Неоготический стиль - яркий и свежий тренд весны: как вписать в образ модные черные наряды

Пришло время погрузиться в темноту. Мы говорим не о настроении, а о свежем весеннем тренде – неоготическом стиле, вобравшем в себя множество элементов, характерных для эпохи барокко. Стиль, который пропагандирует любовь к черному, один из самых концептуальных. И сегодня готика, эта мрачная королева моды, вновь на пике популярности.

Новый старый тренд

По мнению дизайнеров и стилистов, настало время увидеть мир в черном цвете. Даже самые известные кутюрье учли в своих последних коллекциях драйв готической ночи, доказывая, что этот стиль вполне подходит и для повседневной жизни. По их мнению, в гардеробе модницы обязательно должны быть такие вещи, как изящные корсеты, пикантные чулки в сетку, кружевные топы и юбки из черной кожи.

Что же скрывается за неоготикой? Свежий тренд, отражающий драматизм, романтическую ностальгию и стремление к оригинальности, по-новому интерпретирует уже знакомую нам богемную готику в новомодном ключе. Итак, какие же пять необходимых атрибутов нужны этой весной для того, чтобы создать неповторимый готический образ?

Кожаные хиты

Маст-хэв номер один – настоящая классика в мире моды, которая вне времени.

Кожаные вещи долгое время находились в центре внимания, но сегодня они пользуются просто невероятной популярностью. Брюки, платья и юбки из черной кожи стали настоящими хитами этого сезона. К тому же их можно носить как в офисе, так и на вечеринке.

Черное кружево

Кружева созданы для того, чтобы соблазнять, особенно в черных тонах. Обязательный элемент неоготического стиля, под которым просвечивает нежная кожа, идеально сочетается с деловыми брюками и пиджаками. Элегантный дневной лук в мгновение ока превращается в вечерний, когда черный кружевной топ дополняется узкой мини-юбкой из кожи.

Корсеты

Когда дело доходит до неоготики, нельзя обойтись без утягивающего корсета, прекрасно гармонирующего с облегающими платьями. Стильная откровенная вещь производит мощное впечатление на представителей мужского пола.

Однако стоит помнить, что корсет, который идеально подчеркивает фигуру, требует привыкания.

Колготки в сетку

Для создания стильного неоготического образа есть несколько вещей, которые просто необходимо иметь в своем гардеробе. Нельзя обойтись без колготок или чулок в сетку, придающих образу нотки романтики. Такая одежда для ножек – очень востребованный предмет в мире моды, когда речь идет о воплощении в жизнь стиля неоготики.

Колготки в сеточку способны придать даже самому обычному наряду нечто особенное. Кроме того, их можно носить в сочетании с простым платьем-свитером, которое выглядит намного более эффектно благодаря оригинальному аксессуару.

Грубые ботинки

Такая обувь прекрасно подчеркивает мрачную эстетику стиля. Грубые высокие ботинки, украшенные шнуровками, заклепками или пряжками, идеально подходят для неоготического лука.

Модницы, которые хотят несколько сгладить образ, придав ему нотки утонченности, могут выбрать черные ботильоны с закругленным носком. Стильная обувь идеально дополнит как повседневный, так и вечерний наряд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам близка неоготическая атмосфера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.