Воскресный отдых: 10 ритуалов, которые зарядят энергией на неделю

Всю неделю вы работаете, заботитесь о детях, достигаете результатов и очень устаете к выходным. Попробуйте провести этот день по-новому. Возможно, какие-то из этих ритуалов понравятся вам больше. Сделайте их регулярными. Тогда воскресный день наполнится для вас особым смыслом: вы сможете поднять себе настроение, восстановиться и зарядиться позитивной энергией на неделю вперед.

Выключите будильник

Про организованность в воскресный день можно и забыть. Ведь так приятно просыпаться от пения птиц и солнечного света! Хотя бы раз в неделю нужно позволить себе выспаться. Выключите будильник и отдыхайте столько, сколько потребуется для восстановления сил.

Йога или пилатес

Занятия спортом полезны. Кто же этого не знает? Но особенно ценны они именно по утрам. У вас будет больше энергии до конца дня.

Попробуйте позаниматься на балконе или в саду. Если это невозможно, откройте окно и дайте солнцу осветить комнату! Вы получите заряд хорошего настроения и порцию витамина D.

Составьте меню на неделю

Этот метод приобретает все большую популярность, особенно среди жителей больших городов. Он состоит в том, что в один день вы готовите блюда на неделю вперед. Потом вам нужно будет только достать контейнер из холодильника и разогреть пищу. Это экономит не только время, но и деньги. Ведь вам больше не нужно платить за перекусы в кафе.

Конечно, лучший день для готовки - воскресенье. Но не пугайтесь, ведь вам не придется весь день стоять у плиты. Вы можете выбрать простые блюда, использовать мультиварку.

Отдыхайте на природе

Вовсе не обязательно это должен быть двухдневный поход. Просто устройте пикник в парке или в саду. Поиграйте с детьми в футбол, организуйте велосипедную прогулку. Общение с природой не только укрепляет здоровье, но также высвобождает эндорфины. Вы почувствуете заряд бодрости и хорошего настроения.

Побалуйте себя

Как правило, если мы проводим день, лежа на диване, то ощущаем вину. Да, кошки скребут на душе, а мы слышим укоряющий голос, который твердит, что нужно быть продуктивными, а не бездельничать. Не поддавайтесь! Разум нуждается в отдыхе. Иначе он не сможет нормально функционировать.

Не поддавайтесь на провокации. Вы имеете полное право раз в неделю расслабиться и провести вечер под одеялом за просмотром любимого фильма. Ваш организм будет вам благодарен за это.

Получите удовольствие от хобби

Делая что-то своими руками, мы не только развлекаемся, но и становимся творцами чего-то прекрасного. Вы можете купить набор “Сделай сам” и весело провести время с детьми за совместным творчеством.

Можно обновить старый комод, перекрасив его, расписать стены, смастерить игрушку.

Займитесь своим имиджем

Каждое утро вы тратите время на то, чтобы подобрать себе гардероб. Но сделать это можно и заранее.

Выбрав одежду, которую будете носить на работу в течение недели, вы сэкономите массу времени. Погладьте ее и развесьте в шкафу. Еще один бонус - ощущение того, что вы встречаете неделю во всеоружии.

Почитайте любимую книгу

Можете взять ту, которую давно откладывали. Посвятить время чтению просто необходимо. Это необычайная возможность испытать множество приключений, оставаясь в любимом кресле. Чтение особенно ценно в наше время, когда вокруг все нестабильно.

На самом деле было бы идеально, если бы вы могли читать каждый вечер перед сном. Книгу лучше взять бумажную.

Проведите время в социальных сетях

Если вы ведете блог, то воскресенье очень подходит для того, чтобы написать пару постов. Когда человек отдохнул и расслабился, к нему охотнее приходит муза.

Самое время опубликовать новый пост и посетить странички друзей.

Примите расслабляющую ванну

Завершите вечер приятным ритуалом. Зажгите свечи, включите приятную музыку. Это идеальный момент, чтобы поухаживать за своим телом. Используйте маски и скрабы для тела или другие косметические средства.

Хороший способ лучше спать ночью - добавить в воду эфирное масло лаванды. Подойдет также ароматизированная соль или бомбочка для ванн. Дышите полной грудью! Это поможет вам расслабиться и хорошо отдохнуть.

За такими полезными и приятными занятиями день пролетит незаметно. Вы будете чувствовать себя прекрасно! Ведь вы не только решите несколько важных задач, но и позаботитесь о себе, хорошо отдохнете. Это то, что нужно перед началом новой рабочей недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих ритуалов вам уже знакомы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.