79-летняя бабушка заработала популярность, став стримером

У этой замечательной бабушки шестеро детей, девять внуков, четыре правнука и более 30 000 подписчиков на Twitch. Познакомьтесь с WowGrandma78, женщиной из Аризоны, которая прокладывает себе путь в сердца любителей World of Warcraft по всей стране.

Она начала играть в World of Warcraft вскоре после приобретения своего первого компьютера для развлечения в 1998 году, но транслировать свой игровой процесс она стала только в 2020 году.

"Я не была уверена, что кому-то захочется смотреть, как пожилой человек играет в компьютерную игру, но, как только я начала, я никогда больше об этом не думала", - сказала геймерша, которой в марте этого года исполнилось уже 79 лет.

Ведение своего онлайн-канала в Сети сопряжено с определенными проблемами. Поэтому по соображениям безопасности эта уникальная женщина предпочитает не раскрывать свое полное имя и вместо этого называет себя Хэндл. Вы можете найти ее на потоковом сервисе Twitch. Она играет в World of Warcraft в прямом эфире с 7 вечера до двух часов ночи каждый день.

"Я очень ответственно подхожу к делу. Я не пропустила ни одного дня с тех пор, как начала", - сказала она.

Как эта бабушка-геймер нашла сообщество с помощью онлайн-игр?

World of Warcraft, также известная как WoW, - это многопользовательская онлайн-ролевая игра. Более 4 миллионов игроков могут выбирать персонажа, сражаться с монстрами и участвовать в квестах в фантастической вселенной.

Разработана игра Blizzard Entertainment в 1994 году. Компания выпустила свою последнюю игру в серии World of Warcraft: Shawdowlands в ноябре.

Бабушка выбирала одного и того же персонажа, друида-реставратора, в течение 794 дней.

"Я чувствую, что это сохраняет мой ум острым, и мне нравится командная работа и взаимодействие с другими пользователями", - сказала она.

Ее канал не место для обсуждения политики, религии или спорных тем. У нее есть несколько модераторов, которые следят за интернет-троллями и ботами.

"Я просто сама по себе, поэтому для меня это очень безопасная среда. У нас тут довольно весело. Люди говорят, что это место, куда они могут прийти и просто расслабиться, - сказала она. - Мне нравится общаться со своими зрителями, мне нравится поддерживать связь с людьми со всего мира. Потоковое вещание - это вещь! Я не просто играю в игру и показываю это в прямом эфире, я развлекаю зрителей. Они заставляют меня возвращаться к ним каждую ночь".

Она не единственная геймерша, ломающая стереотипы

WowGrandma78 не единственный геймер, который не вписывается в стереотипные представления. Есть также HaughtyChicken, социальный работник из Австралии, который играет в игры уже 40 лет и начал транслировать это менее года назад. Сейчас у него почти 9000 подписчиков.

GrndPaGaming, отставной морской дайвер, тоже любит игры. Сейчас у него более 75 000 подписчиков на YouTube.

Преимущества компьютерных игр для пожилых людей

WowGrandma78 хочет, чтобы пожилые люди играли, потому что она воочию увидела преимущества.

"Я чувствую, что, по мере того как мы становимся старше, нам нужно продолжать сохранять наш разум активным. World of Warcraft обеспечивает это. Я надеюсь, что это предотвратит слабоумие или болезнь Альцгеймера. Есть много игр, в которые могут играть пожилые люди, и они не должны быть такими же увлекательными, как те, в которые я играю. Даже когда я смотрю телевизор, я играю в Candy Crush (уровень 4056), и у меня есть любимая игра-головоломка", - сказала она.

Исследование 2018 года, проведенное Frontiers in Medicine, показало, что онлайн-видеоигры могут помочь улучшить время реакции, память, концентрацию внимания и многозадачность у пожилых людей.

В играх нет ничего плохого

Когда бабушка не в прямом эфире, она проводит время со своей пушистой малышкой Зои, черно-белым пуделем. До пандемии она руководила тремя детскими мюзиклами в год и работала музыкальным руководителем с 1979 года. Она добавила, что в играх нет ничего плохого. Главное - выбрать среду, которая не будет токсичной.

"Выберите игру, в которую вам нравится играть, и, самое главное, получайте от этого удовольствие", - сказала она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой бабушке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.