За 4 года Джоанна построила в своем саду настоящую Рождественскую деревню: там даже есть вертеп и пекарня

Рождество и Новый год любят многие. К этим праздникам принято украшать свое жилье: вешать гирлянды, ставить ели, декорировать помещение иными праздничными атрибутами. Однако Джоанна Сэндс пошла еще дальше. Женщина озадачилась строительством настоящей Рождественской деревни. Все работы она выполнила в саду собственного дома.

Сроки

На всю работу у женщины ушло около четырех лет. Каждый год она добавляла какой-то элемент к своей деревне. Сейчас ее Рождественская деревня имеет собственную небольшую церковь, вертеп и пышно украшенный дом. В 2019 женщина даже добавила настоящую пекарню.

Стоимость

Женщина утверждает, что весь проект стоит не более 100 фунтов стерлингов (около 8 тыс. рублей). Такой низкой стоимости столь необычного декора удалось добиться благодаря целой совокупности ряда факторов. Во-первых, Джоанна Сэндс строит все элементы своей деревни из старых ненужных досок, поддонов. Она покупает только те материалы, которым не может найти замену. Во-вторых, вся работа осуществляется сугубо самостоятельно. Каждый элемент этой необычной Рождественской деревни изготовлен ею собственноручно.

Помощь

Джоанна Сендс признается, что с этим масштабным проектом она бы не смогла справиться без помощи своего супруга. Ее муж работает профессиональным строителем. Он часто консультирует Джоанну, помогает ей физическим трудом.

Создание

Весной и летом женщина в основном занята разработкой концепции будущего элемента. К его непосредственному созданию она приступает только с конца августа. Сначала Джоанна обрисовывает персонажей на бумаге. Затем она переносит их на дерево, выпиливает из дощечек и раскрашивает. Чтобы элемент держался максимально длительное время, после покраски Джоанна покрывает дерево специальным лаком.

Нередко в процесс создания фигурок или домов вмешивается и муж. При этом супруги часто дорабатывают уже напиленные элементы. Они добавляют к общей картине те или иные детали, видоизменяют персонажей.

Сама Джоанна признается, что создание элементов Рождественской деревни проходит очень долго. Дело в том, что женщине и ее супругу необходимо совмещать свое хобби с постоянной работой, уходом за детьми и массой других важных дел. Однако супруги не унывают и продолжают планомерно трудиться.

Планы

У Джоанны и ее мужа даже появились собственные планы относительно следующего года. Дело в том, что они задумали добавить к своей Рождественской деревне сразу несколько элементов. Например, супруги планируют увеличить общее количество персонажей. В деревне также будет возведен небольшой магазин игрушек. Сами супруги пока не знают, какие сувениры в нем будут продаваться.

Реакция

Подобная работа семейства нравится всем соседям. Посетить Рождественскую деревню Джоанны приезжают даже с другого конца города. Конечно, чаще всего в качестве гостей женщина встречает детей. Однако иногда посмотреть на работы супругов собираются и взрослые. Люди отмечают прежде всего невероятный кропотливый труд этого семейства. Такая работа отнимает массу времени, сил и нервов. При этом пара в каждый элемент своей деревни вкладывает максимум души.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась работа этой семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.