Всю жизнь ела огурец неправильно: подруга показала "трюк", с которым вкуснее

Я часто включаю в свой рацион салаты с огурцами. Но иногда мне казалось, что вкус овощей недостаточно свеж. Порой я ощущала на языке неприятный привкус горечи. Оказалось, что я всю жизнь ела огурцы неправильно. Подруга рассказала мне, как полностью раскрыть вкус этого овоща. Ее советом я поделюсь с вами в статье.

Обработка огурца

Чтобы огурец имел свежий вкус и не горчил, нужно извлечь из него небольшое количество сока. Вымойте овощ и отрежьте от него верхушку. Натрите отрезанным кусочком оставшуюся часть плода. Старайтесь вдавливать верхушку в мякоть. Этот процесс нужно продолжать, пока из овоща не начнет выделяться белая жидкость. Если вы режете огурец кружочками, то натирайте мякоть каждым отрезанным ломтиком.

Такая обработка активирует движение жидкости в мякоти. Овощ приобретает более сочный и свежий вкус. Кроме этого, вместе с небольшим количеством сока из плода уходит горечь.

Заключение

Я слышала и о других способах устранения горьковатого привкуса огурцов. Некоторые хозяйки с этой целью вымачивают овощи в воде или посыпают их солью. Но метод моей подруги уникален. Он не только устраняет горечь, но и придает плодам свежесть и сочность. Когда я попробовала подготавливать огурец таким образом, мой овощной салат получился особенно вкусным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали ранее о таком способе обработки огурцов?
Комментариев 64
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ты и живешь неправильно,и спишь неправильно.И сама ты какая-то.....Ну ты понимаешь какая.
Копировать ссылку
-1
нет
Копировать ссылку
9
Счастливый человек, кроме как правильно есть огурец других забот нет. Какую фигню только не напишут
Копировать ссылку
19
это полная х..ня
Копировать ссылку
4
Под водку любой огурец вкуснее!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.