Десять странных, но вкусных гибридов еды: пицца-торт, наполненный слоями мяса и плавленого сыра, и другие

В попытках привлечь внимание все большего количества клиентов многие повара стали соединять различные продукты питания, создавая настоящие гибриды. К примеру, вы можете представить себе сочетание пончика и чизбургера или суши с буррито? Даже слышать о таких сочетаниях очень странно, не говоря уже о том, чтобы их пробовать. Однако, как показывает практика, большинство гибридных продуктов на самом деле довольно вкусные. Так что если вам надоели обычные классические блюда, попробуйте один из "мутантных вариантов", о которых будет рассказано в данной статье. Вы точно не будете разочарованы.

Слоеный торт-пицца

Этот высокий торт-пицца наполнен слоями плавленого сыра и мясной начинки. Когда-то такую пиццу можно было купить в боулинге "Боулмор" на Таймс-Сквер, но сейчас ее больше нет в меню. Однако при желании вы можете сами приготовить такую пиццу, используя рецепт из Интернета.

Бутерброд с мороженым и чуррос

Любите ли вы классическое сочетание корицы с сахаром? В таком случае вы точно не будете разочарованы великолепными сэндвичами с мороженым и чуррос. Стенд в Диснейленде, где продается это лакомство, пользуется огромной популярностью. Съев десерт, даже самый большой сладкоежка будет полностью удовлетворен. Декадентское сочетание коричного сахара, слоеного печенья чуррос и сливочного ванильного мороженого поистине райское. Представленный еще в 2018 году, этот сладкий гибридный десерт приобрел огромное множество поклонников.

Суши-буррито

Суши-буррито существуют уже несколько лет и пользуются огромной популярностью у любителей японской кухни. И это легко понять, поскольку оно поднимает стандартные суши на совершенно новый уровень. Итак, что же представляет собой это гибридное блюдо? По сути, это более длинная версия стандартного ролла. Оригинальные суши-буррито можно найти в "Суширрито", ресторане быстрого питания, расположенного в городе Сан-Франциско.

Рамэн-бургер

Изобретенный японско-американским шеф-поваром Кейзо Мимамото в 2013 году, рамэн-бургер является одним из самых известных пищевых гибридов, которые только есть на рынке. Этот вкусный сэндвич дебютировал на открытом продовольственном рынке в Бруклине и с тех пор является одним из основных продуктов на фестивале еды. Поклонники говорят, что этот гамбургер получается немного хрустящим, но достаточно мягким и похожим на лапшу.

Сэндвич с курицей и чипсами "Читос" от KFC

Этот сэндвич был выпущен в июле 2019 года и включает в себя хрустящее филе, облитое соусом читос, на подложке из самих сырных чипсов и майонеза. К сожалению, в России этот гибрид выпускать не стали, но те, кто его пробовал, говорят, что он был потрясающе вкусным.

Пицца с макаронами и сыром

Если вам надоела классическая итальянская пицца с моцареллой, то самое время заменить ее макаронами с сыром. Их нужно приготовить заранее, а затем положить вместо начинки на основу для пиццы. А затем просто поставить в духовку и дождаться, пока она не станет золотисто-коричневой. Сверху выложите еще немного тертого сыра и продолжайте выпекать еще 10 минут.

Да, такой пищевой гибрид точно не самый здоровый и полезный для организма, но он точно заставит вас почувствовать голод.

Пицца с начинкой из хот-догов

Надо сказать, что это весьма интересный вариант гибрида. Однако, к сожалению, он достаточно быстро пропал из продажи. Нельзя точно понять, почему именно это произошло, но, скорее всего, вкус просто не поразил покупателей, так что было принято решение отказаться от данного вредного продукта со странной комбинацией.

Кронатсы

На самом деле кронатсы свели весь мир с ума после своего дебюта. Люди часами были готовы стоять в очереди, для того чтобы просто попробовать эту великолепную сладость.

Изобретенные всемирно известным шеф-кондитером Домиником Анселем в 2013 году, кронатсы представляют собой восхитительное сочетание пончика и круассана. На третий день продажи этой сладости в пекарне Анселя в Сохо более 100 человек выстроились в очередь. Успех повторился и в Европе, когда Ансель открыл пекарню в Лондоне в 2016 году. Да, сейчас шумиха вокруг них уже стихла, но они все еще любимы во всем мире.

Куриный сэндвич с картофельными оладьями

Латке - по сути, аналог российских драников - в последнее время стали использоваться в сэндвичах вместо хлеба. Получилось удивительно вкусно. Сейчас существует несколько разных комбинаций такого бутерброда, к примеру, с солониной, яблоками и сметаной. Однако самый простой вариант с жареной курицей пользуется наибольшей популярностью.

Бутерброд с начинкой из макарон с сыром

Такие бутерброды, наполненные спагетти и жареным сыром, - это легкая в приготовлении и вкусная еда, которая очень нравится детям. Чтобы сделать их еще более вкусными, положите ломтик проволоне или сыра моцарелла поверх спагетти, а затем поджарьте такой сэндвич на гриле. Поверьте, это будет настолько вкусно, что дети будут регулярно просить вас приготовить такой перекус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали хоть один из этих гибридов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.