Молоко для сочности. Самые вкусные куриные ножки в белом соусе

Курица для многих - это привычное блюдо, однако порой неопытные хозяйки получают на выходе сухое мясо. Исправить это все стараются по-разному. Предлагаем вашему вниманию интересный и очень простой способ. Сделать мясо курицы сочным поможет обычное молоко. К куриным ножкам, приготовленным по этому рецепту, подается гарнир с соусом. Его рецепт тоже представлен в статье.

Приготовление по рецепту

Для вкусного блюда из курицы нужно взять следующие ингредиенты:

  • Килограмм куриных голеней.
  • По стакану молока и воды.
  • Соль и перец черный молотый о вкусу.
  • Два яйца.
  • Столовая ложка муки.

Куриные голени промывают, солят, перчат и укладывают в емкость для тушения. Заливают равным количеством молока и воды. Накрывают все крышкой и готовят до мягкости (примерно 20 минут).

После этого голени нужно вынуть из емкости. Яйца взбивают, чтобы смешать желток и белок. Обмакивают голени в яйца, затем в муку. Обжаривают все на сковороде до румяности. Ножки получаются очень сочными.

Для соуса нужно взять 500 мл молока. Его доводят до кипения.

На сковороде разогревают 2 ст. ложки муки. Она должна стать немного румяной, но доводить ее до коричневого цвета нельзя. Добавляют две ст. ложки сливочного масла, втирают его сразу на сковороде в муку, чтобы не было комочков.

Доливают кипящее молоко и проваривают все вместе, чтобы соус начал густеть.

Это идеальное дополнение к пасте или рису. Поливаем гарнир соусом, подаем с сочными ножками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовили курицу в молоке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.