Нужен кусочек хлеба: женщина показала, как убирает "земляной" вкус у свеклы

Одним из ингредиентов многих салатов является отварная свекла. Однако после того как мы сделаем это блюдо, оно кажется невкусным из-за специфического "земляного" вкуса овоща. Но недавно в Сети женщина, которая давно славится своими отличными кулинарными советами, рассказала, как нужно отварить свеклу, чтобы она получилась очень вкусной и не имела никакого привкуса.

Лайфхак по варке очень вкусной свеклы

И первым делом, следует тщательно вымыть овощи, чтобы они стали полностью чистыми. Причем лучше всего выбирать свеклу средних размеров, так как ее и чистить потом удобнее, и варится она быстрей.

Затем ставим на огонь кастрюлю с водой и, как только жидкость закипит, всыпаем туда чайную ложку сахара, благодаря которому овощ будет красивого бордового цвета.

Потом кладем в емкость вымытую свеклу и вместе с ней - корочку черного хлеба.

Он-то как раз и необходим для того, чтобы продукт не имел никакого "землистого" привкуса. После этого можно в течении получаса заниматься своими делами. Когда время истечет, набираем во вторую кастрюлю ледяную воду.

В нее мы перекладываем свеклу из емкости, в которой она варилась, и ждем в течении 20 минут.

Это нужно сделать для того, чтобы овощи окончательно приготовились, а затем чистились легким движением руки без малейших усилий.

Вот и все, свекла приготовлена, получилась очень вкусной, так что ее можно резать в салат, который будет теперь столь аппетитным, что его захочется тут же съесть весь до последней ложки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно варите свеклу для салата?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.