Приготовленное дважды: как придать новый вкус привычному тушеному мясу и сделать из него новое блюдо

Тушеное мясо - это кусочки говядины, которые долго готовят на медленном огне в небольшом количестве жидкости. Оно получается очень нежным и вкусным. Чаще всего его употребляют как самостоятельное кушанье или с гарниром. Но вы можете использовать тушеное мясо для приготовления других блюд. Это придаст привычному продукту новый вкус. В статье мы приведем советы по приготовлению новых блюд из тушеного мяса.

Корейские тако

Это блюдо представляет собой сочетание мексиканских лепешек тако с корейской начинкой из нарезанного жареного мяса и маринованной капусты кимчи.

Вы можете приготовить корейские тако с тушеным мясом вместо жареного. Это особенно актуально, если вы собираетесь использовать мультиварку. Добавьте к кусочкам говядины соевый соус, рисовый уксус, кунжутное масло, имбирь, чеснок, коричневый сахар и кубики репчатого лука. Тушите эти продукты в мультиварке 10 часов.

Если вам не нравится маринованная капуста, то замените ее свежими овощами, такими как помидоры, огурцы, перец, редис или листья салата.

Пирог с мясом и грибами

Пирог с говядиной и грибами - прекрасное блюдо для семейного ужина. Его любят и взрослые, и дети.

Классическая начинка для пирога состоит из грибов и куска говяжьего стейка. Последний ингредиент вы можете заменить тушеным мясом. Перед приготовлением замаринуйте его в пиве. Это придаст продукту особую сочность и нежность.

Беф-строганов

Беф-строганов - простое, но вкусное блюдо, которое можно приготовить из тушеного мяса. Оно также включает в себя говяжий бульон, грибы и подливку из сметаны. Традиционно это кушанье подают с домашней лапшой. Но вы можете использовать и другие гарниры, например, картофельное пюре, макароны и даже цветную капусту.

Мясо для беф-строганова нужно тушить достаточное количество времени, чтобы оно полностью размягчилось и было нежным. После тушения его следует обжарить. Это способствует карамелизации естественных сахаров в мясе и позволяет получить хрустящую текстуру.

Гуляш

Гуляш - это ароматное рагу из говядины и овощей с томатным соусом. Существуют две версии этого блюда. Американский гуляш готовится с фаршем, а венгерский - с тушеным мясом.

Попробуйте приготовить гуляш по рецепту венгерской кухни, который предусматривает использование тушеного мяса. Обеспечьте достаточное время тушения, чтобы кусочки говядины получились мягкими. Они должны буквально "таять" во рту.

Сытный чили с мясом

Многие люди готовят соус чили с говяжьим фаршем. Попробуйте заменить этот ингредиент маленькими кусочками тушеного мяса. Это сделает соус еще более сытным.

Вы можете приготовить чили с мясом в мультиварке или на плите. При выборе рецепта руководствуйтесь своей переносимостью жгучих ингредиентов. Если вы любите острый вкус, то используйте халапеньо. Если же вы хотите получить более мягкий соус, то добавьте в него молотый перец чили, тмин и луковый порошок.

Говядина с брокколи по-китайски

Классический рецепт этого китайского блюда предусматривает использование говяжьего стейка. Но вы можете заменить его тушеным мясом. Это нисколько не ухудшит вкус блюда.

При тушении мяса используйте такие ингредиенты, как соевый соус, рисовый уксус и кунжутное масло. Это придаст продукту китайский колорит. Тушите говядину несколько дольше, чем обычно, она должны получиться очень нежной.

Не добавляйте брокколи сразу, иначе капуста слишком сильно размягчится. Подавайте блюдо на стол с отварным белым или коричневым рисом.

Карри

Карри - индийское блюдо, которое обычно готовят из курицы со смесью специй. Вы можете заменить мясо птицы тушеной говядиной.

Тушеное мясо, приправленное смесью индийских специй, получается изумительно вкусным. Его долго тушат в горшочке, а затем подают на стол с рисом.

Есть и другой вариант приготовления карри. Мясо тушат в кокосовом молоке, добавляя порошок карри, имбирную пасту, чеснок, нарезанный оук и другие специи. Чтобы блюдо получилось еще более сытным, вы можете добавить несколько кусочков картофеля.

Шашлык

Обычно шашлык готовят из сырого мяса, которое затем жарят на гриле. Но вы можете заменить его тушеной говядиной. Такое блюдо имеет более мягкую текстуру.

Перед приготовлением на гриле тушеное мясо нужно нарезать одинаковыми кусочками, чтобы оно равномерно обжаривалось. Затем его необходимо замочить в маринаде на несколько часов. Говядина впитает в себя разные ароматы и приобретет новый вкус. Для маринования тушеного мяса идеально подходит смесь соевого соуса с чесноком и медом.

Насаживайте на шампур не только кусочки мяса, но и овощи. С тушеной говядиной отлично сочетаются такие ингредиенты, как грибы, томаты черри, болгарский перец и кабачки.

Тако с говядиной

Традиционные мексиканские тако готовятся с начинкой, в которую добавляют говяжий фарш. Если вы хотите усовершенствовать это блюдо, то положите внутрь лепешки измельченное тушеное мясо. Тако получится очень сытным и вкусным.

Секрет приготовления тако с тушеной говядиной заключается в том, чтобы дать мясу подольше покипеть. Тушите его в смеси из томатной пасты, пива и уксуса. Позвольте ему готовиться несколько часов. Говядина не только получится очень нежной, но и впитает в себя ароматы других ингредиентов.

Вместо говяжьей вырезки

Во многих рецептах используется жареная говяжья вырезка. Вы можете заменить этот ингредиент тушеным мясом. Конечно, технически это будут не отбивные, но все же у вас получится вкусное блюдо.

Долго тушите мясо на медленном огне, чтобы оно приобрело такую же нежную текстуру, как вырезка. Соедините его с вкусной и ароматной подливой и подавайте на стол с яичной лапшой, рисом или картофельным пюре.

Беф-бургиньон

Беф-бургиньон - это французское блюдо родом из Бургундии. Во многих рецептах для его приготовления используются говяжьи ребрышки. Замените их кусочками говядины для тушения.

При приготовлении этого блюда мясо сначала обжаривают в беконе, а затем тушат вместе с морковью и луком в смеси красного вина и говяжьего бульона. Во время приготовления говядина пропитывается вкусом и ароматом других ингредиентов.

Традиционно это блюдо подают с ломтиками хрустящего хлеба. Но вы можете дополнить беф-бургиньон гарниром из картофеля, риса или макаронных изделий.

В кисло-сладком соусе

Вы можете приготовить тушеное мясо в кисло-сладком соусе. Это придаст говядине новый вкус. Эта подлива готовится из соевого соуса, кукурузного крахмала, уксуса, коричневого сахара и воды. Мясо впитывает ее яркий вкус, как губка.

Чтобы мясо получилось нежным, тушите его в мультиварке. Но перед этим потратьте несколько минут на обжаривание кусочков говядины на плите.

Вы можете добавить в мультиварку кусочки ананаса или болгарского перца. Эти яркие ингредиенты украсят блюдо и придадут ему новую текстуру.

Мясо в кисло-сладком соусе подают на стол с рисом или японской лапшой рамен.

В горшочках из слоеного теста

Вы можете испечь горшочки из слоеного теста с начинкой из тушеной говядины. У вас получится вкусное теплое блюдо с аппетитной корочкой.

При приготовлении пирога овощи не менее важны, чем говядина. Традиционно для начинки используются грибы, репчатый лук, морковь и зеленый горошек. Эти ингредиенты хорошо сочетаются с тушеным мясом.

Запеканка

Вы можете запечь тушеное мясо с овощами или макаронными изделиями. Это простое и быстрое блюдо для семейного обеда или ужина. С тушеной говядиной оно получается более вкусным, чем с фаршем.

Перед отправкой в духовку вы можете полить запеканку смесью из сливок и тертого сыра. Это позволит вам получить аппетитную корочку на поверхности блюда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими рецептами приготовления новых блюд из тушеного мяса.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо, некоторые идеи пригодятся!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.