Делать татуаж на 5 лет не хотела, а рисовать стрелки каждый день было лень. Решила взять самую дешевую хну и нарисовать линию на веке (фото результата)

Делая макияж, многие рисуют стрелки. Они эффектно выделяют глаза, корректируют их форму. Однако стрелки каждый вечер приходится смывать, а утром рисовать снова. Чтобы избавить себя от этой ежедневной процедуры и сэкономить немного времени, многие делают татуаж стрелок. Я тоже на это решилась, но захотела использовать только натуральные продукты. Татуаж при помощи хны мало распространен в России. Необходимую продукцию по низкой цене я нашла в одной лавке с индийскими товарами. Расскажу вам о своем удачном опыте.

Биотатуаж хной

Хна в основном используется для оформления бровей, а в макияже век ее применяют крайне редко, несмотря на полезные свойства. Дело в том, что хна обладает бактерицидным и заживляющим эффектами.

В салонах красоты не рисуют стрелки при помощи хны. Объясняется это тем, что с помощью обычной коричневой хны невозможно получить яркие стрелки, а черную пасту из лавсонии использовать нельзя. Черная хна опасна ферментами, содержащимися в ее составе. Стрелка из хны не будет долго держаться на веках. Придется ее периодически корректировать. Будьте к этому готовы.

Меры предосторожности

Делать татуаж глаз при помощи хны можно лишь обладательницам влажной и жирной кожи. Для чувствительного типа кожи это средство не подходит, так как вы можете ее пересушить.

Избегайте попадания пасты на слизистую оболочку глаз. В домашних условиях хна подходит только для прорисовки внешних стрелок.

Не применяйте черную хну, ведь в ней содержится аллерген, который может навредить. Используйте лишь коричневую пасту, если уверены в том, что стрелки такого цвета вам подходят.

Татуаж в домашних условиях

Для перманентного макияжа подходит как натуральная, так и полунатуральная хна. Если для вас она является чем-то новым, то заранее протестируйте средство на небольшом участке кожи. Натуральная хна держится на коже до месяца, а полунатуральная всего пару недель.

Прежде чем приступать к татуажу полунатуральной хной, необходимо тщательно очистить лицо, особенно область глаз. Для этого подойдет мицеллярная вода или лосьон. Когда кожа очищена, приступаем непосредственно к нанесению средства. Из тюбика выдавливаем пасту и наносим на веко, как мы рисуем обычно стрелки подводкой. Делаем это осторожно, чтобы не попасть на слизистую.

При нанесении вы почувствуете легкое жжение, но это нормальная реакция. Делайте перманентный макияж на ночь, чтобы хна подсохла. Утром удаляем с век остатки средства. Стрелки готовы. У меня получилось с первого раза.

Стрелки из натуральный хны

Чтобы сделать стрелки при помощи натуральной пасты, необходимы опыт и квалификация. В домашних условиях достаточно сложно сделать татуаж век натуральной хной. Из-за неопытности и неправильных действий пленка снимается с века, не оставляя следа.

Конечно, плюсом использования натуральной пасты является долговременное ношение стрелок. Кроме того, стрелки можно сделать и на внутренней части глаза. Но натуральная хна плохо ложится на веко, поэтому лучше обратитесь к специалисту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы обычно рисуете стрелки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.