Румяна, похожие на обгоревшую на солнце кожу: главный летний тренд в макияже остается модным и осенью. Как его освоить

Многие тенденции в мире мейк-апа вдохновляет сама природа. К примеру, мы используем тональный крем с оттенком загара или тени для век цвета природных драгоценных камней. Зачастую варианты макияжа меняются в зависимости от сезона. Но это не всегда происходит именно так. Вы только взгляните на осенние фото женщин с «загорелым» румянцем!

Летний образ этой осенью

В связи с тем, что в последние годы наблюдается рост популярности чистой красоты без макияжа, естественности — возможно, это постоянный результат пребывания людей на самоизоляции во время пандемии коронавируса, когда многие из нас не пользовались косметикой и были довольны результатами — неудивительно, что свежая, загорелая кожа лица по-прежнему популярна этой осенью. Вся атмосфера сезона — кожа, открытая для солнца, хотя мы, на самом деле, делаем все возможное, чтобы этого избежать. Людям нравится эффект загара, но теперь, когда они находятся в безопасности от солнечных лучей, можно просто использовать нужную косметику, чтобы воссоздать его. Это, на самом деле, добавляет образу какой-то свежести.

Легкость мейк-апа

Для женщин вполне естественно привлекать внимание окружающих к здоровому виду румяных щек — и это просто тенденция, которая переходит из лета в осень. Румяна визуально добавляют некоторой «обгорелости» щекам и носу.

Такой макияж является молодежным, веселым, свежим и легким. Данный мейк-ап позволяет также скрывать неоторые недостатки. Это не тяжелый макияж, а просвечивающиеся веснушки — даже большой плюс.

Многие могут понять, почему это такая желанная эстетика. Макияж оказывает более глубокое влияние на образ, чем кому-то кажется. Эффект загара связывает женщин с детскими радостями и теми беззаботными временами, когда они просто играли под солнцем, ни о чем не задумываясь. На подсознательном уровне это возвращает те воспоминания. И, может быть, — после событий, которые происходят раз в жизни, которые мы вместе переживаем в последнее время, — связь с нашим внутренним ребенком — это то, что нам всем нужно.

Как добиться идеального румянца

Для начала подберите цвет румян. Летом вы, возможно, выбирали розовые оттенки. Осенью захочется подражать природе с ее меняющими цвет листьями. Как повторить эти тона? Коричневый, терракотовый, ржавый, кирпичный и другие красновато-коричневые и желтовато-коричневые оттенки прекрасно подходят для осени. Особенно для смуглой кожи.

Идеи могут отличаться. Но независимо от того, используете ли вы кремовые или пудровые румяна, необходимого эффекта можно с легкостью добиться лишь с помощью высококачественного продукта.

Расположение румян играет основною роль в создании эффекта загара. Вместо того, чтобы наносить их там, где вы привыкли обычно это делать, «думайте, как солнце», и наносите косметику там, где солнечный свет падал бы на ваше лицо.

Этот эффект достигается за счет нанесения румян на переносицу и яблочки щек. После этого лучше всего слегка растушевывать их вниз для имитации последствий работы солнечных лучей.

Попробуйте, и вы убедитесь в том, что природа умеет вдохновлять на интересные идеи. Удачных экспериментов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому мейк-апу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.