Для нежного и цветущего весеннего взгляда: делаем макияж внутренних уголков глаз

Если вы ищете оригинальный вариант мейк-апа, тогда вам точно стоит обратить внимание на новую тенденцию в визаже. Речь идет о нанесении цветных теней для век на внутренние уголки глаз, ближе к переносице. Разбираемся, как это сделать и вдохновляемся идеями.

В стиле минимализм

Самый простой вариант макияжа: вы наносите немного теней с оттенком металлик на внутренний уголок глаза. Можно использовать кисточку с мягким ворсом, а можно нанести косметику мизинцем. Вот и весь мейк-ап в минималистичном стиле. Не нужно покрывать ресницы тушью, рисовать стрелки и т. д. Можете разве что нанести хайлайтер на внутренний уголок глаза (помимо теней), чтобы появилось больше сияния.

Вместо теней оттенка металлик можете использовать тени любого другого, более яркого цвета. Например, красного или розового.

Макияж губ делать не стоит в случае, если вы придерживаетесь минимализма и если пользуетесь яркими насыщенными тенями для того, чтобы выделить зону у глаз возле переносицы.

Со стрелками

Если вы привыкли рисовать стрелки или вам нужно сделать вечерний мейк-ап, тогда возьмите на вооружение данную идею. Нанесите неброские тени на верхние веки (пастель будет уместна).

Подводкой нарисуйте стрелки, чтобы придать глазам миндалевидную форму и сделать взгляд более выразительным. Затем нанесите на внутренние уголки глаз более яркие тени для век. Например, если вы использовали золотистые тени для верхних век, тогда в уголке глаз пусть будут ярко-желтые.

Либо можете сделать область у переносицы более акцентной, выделив ее тенями яркого насыщенного оттенка, отличающегося по цвету от основного цвета теней.

Сочетание оттенков

Для создания яркого и самобытного образа используйте тени двух ярких цветов. Например, подвижные веки покройте желто-оранжевой косметикой, а уголки — розовой или красной.

Можно сделать в точности да наоборот. Выделите внутренние уголки глаз ярко-оранжевым цветом для создания вечернего или парадно-выходного лука.

Нюдовые тени для век можно сочетать с голубыми или синими. Это хороший вариант как для кареглазых девушек. Кстати, обладательницам карих глаз также подойдут и оранжевые, и желтые тени.

Блондинки и обладательницы голубых глаз могут рассмотреть розовые или красные тени для выделения внутренних уголков.

Нарощенные или накладные ресницы (они по-прежнему в моде) будут уместны в том случае, если лук нужно сделать более драматичным, соответствующим торжественной обстановке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится такой вариант макияжа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.