И к пенному, и к игристому: быстрые рисовые биточки на закуску (рецепт)

Если вы не знаете, чем можно быстро перекусить, я вам порекомендую заняться приготовлением очень вкусных рисовых шариков. Сделать эти аппетитные биточки не составит труда, если знать технологию приготовления. Подробнее о составе этой продукции, а также о поочередности действий далее в статье.

Об ингредиентах для шариков

Чтобы сделать биточки, вам понадобятся следующие продукты:

  • Овощной бульон. Достаточно будет двух стаканов.
  • Рис (один стакан). Является основным ингредиентом в данной закуске.
  • Яйца (5 шт.).
  • Твердый сыр. Данный компонент нужно будет измельчить.
  • Измельченный чеснок (одна четвертая часть стакана).

Кроме того, вам не обойтись без панировочных сухарей, соли и перца. Именно благодаря хлебным крошкам ваше изделие получится хрустящим.

О приготовлении рисовых биточков

Данная процедура у вас займет не более 15 минут. Биточки я делаю следующим образом. Сначала варю рис. Посудину накрываю крышкой. Чтобы данная продукция не слипалась, периодически ее помешиваю. После приготовления я отставляю емкость в сторону, чтобы рис окончательно остыл. Иногда я его извлекаю из кастрюли и раскладываю на поверхности. В таком случае продукт остынет гораздо быстрее. Когда это произойдет, в посудину к рису добавляю измельченный сыр, яйца, чеснок, перец и соль. Теперь мне остается все хорошенько размешать.

После выполнения этих действий можно приступать к формированию шариков.

На тарелку насыпаю стакан панировки. Этот компонент смешиваю с двумя чайными ложками чесночного порошка и одной ложки паприки. Потом добавляю соль и перец чили. В этой смеси нужно будет обвалять слепленные рисовые шарики.

В отдельную небольшую миску я вбиваю три яйца.

В эту емкость я потом определяю биточки. Я их готовлю на противне.

На эту посудину я распыляю специальный варочный спрей, а потом аккуратно выкладываю свои кулинарные изделия. Прежде чем определить противень в духовой шкаф, его нужно разогреть до 400-градусной температуры. Процедура выпекания будет длиться около 20 минут. Покрытые панировкой шарики приобретут красивый золотистый оттенок. Скорее всего, сыр от высокой температуры расплавиться.

Завершающий этап

Ваша закуска будет готова в полной мере, если вы к ней сделает вкусный соус. Для приготовления данного компонента, вам нужно будет использовать следующие продукты:

  • Сметану. Мне хватает одного стакана.
  • Лимонный сок (две столовые ложки).
  • Соус адобо (одну большую ложку). Данный ингредиент в этом рецепте не является обязательным. Вы можете его добавлять на свое усмотрение.
  • Сахарный порошок (две чайные ложки).
  • Соль и перец (по одной щепотке).

Вышеперечисленные ингредиенты я смешиваю друг с другом в соуснице. Также вы можете воспользоваться другой небольшой емкостью. После посудину нужно будет определить на некоторое время в холодильник. Когда соус достаточно настоится, его можно будет подавать к рисовым шарикам.

В заключение

Дополнительно к этому яству я еще подаю нарезанный репчатый лук. Если вы все сделаете правильно, то у вас должны получиться пушистые и хрустящие биточки, которые, скорее всего, ваши гости высоко оценят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас самые любимые рецепты закусок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.