Часто пеку вкуснейшие картофельные булочки: в моей семье их любят больше хлеба

Потрясающие картофельные булочки из дрожжевого теста получаются очень пышными и ароматными. Их можно подать к любому первому блюду. Приготовив их однажды, вы уже не захотите покупать хлеб в магазине. Попробуйте, и вам они однозначно понравятся, к тому же готовятся булочки совсем легко. Делюсь своим рецептом.

Необходимые ингредиенты

  1. Отварной картофель – 225 грамм.
  2. Яйца – 3 штуки.
  3. Пшеничная мука – 600 грамм.
  4. Теплое молоко – 230 миллилитров.
  5. Сливочное масло – 150 грамм.
  6. Сахар – 3 грамма.
  7. Растительное масло – 75 миллилитров.
  8. Соль – 4 грамма.
  9. Сухие дрожжи – 6 грамм.

Рецепт приготовления картофельных булочек

Всыпьте сахар, сухие дрожжи и две столовые ложки муки в немного подогретое молоко. Размешайте и дайте постоять семь-восемь минут. Предварительно сваренный до готовности картофель измельчите блендером или натрите на терке.

Выложите его в миску и добавьте к нему растительное и сливочное масло и соль. Можете также слегка поперчить по желанию. Затем вбейте два яйца и влейте опару. Хорошо перемешайте и всыпьте в несколько приемов муку. Вымешайте не прилипающее к стенкам емкости достаточно мягкое тесто.

Накройте пленкой и дайте ему подойти в течение пятидесяти минут, после чего переложите тесто на чистую, посыпанную мукой поверхность и раскатайте в пласт. Затем разрежьте его на квадратики и вырежьте из них стаканом круги.

Выложите на смазанный маслом и присыпанный мукой противень и смажьте взбитым яйцом. Дайте постоять около десяти минут и отправьте в духовку. Выпекайте 20 минут при 200 градусах. Уложите в корзинку и подайте к обеду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете испечь такие булочки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.