Думала, что их пожарили на костре. Подруга угостила "копчеными" кабачками

Мы частенько собираемся у моей лучшей подруги на шашлыки и вместе готовим не только их, но и все, что только можно приготовить на костре - птицу, рыбу, овощи. Как-то раз я удивила подругу "копчеными" кабачками. Вот о них я и хочу рассказать.

Как приготовить кабачки с необычным вкусом

Однажды мы договорились устроить себе небольшой праздник. Я решила не "ударить в грязь лицом" и приготовила ее любимый торт и еще кое-что. Надеялась, она это оценит. Когда я пришла, на столе уже были салаты и уважаемая нами обеими курочка. Я сразу же поставила рядом торт и сюрприз для подруги - блюдо с кабачками. Вроде бы ничего необычного - кабачки и есть кабачки. А вот когда она их попробовала, была уверена, что они приготовлены на костре. Еще и удивилась - где же я его разжигала, если живу в квартире. Я не утерпела и рассказала свой секрет. Все дело в приправе - это копченая паприка.

Чтобы кабачки получились такими вкусными, нужно подготовить:

  • два кабачка;
  • 20 г растительного масла;
  • соль;
  • специи;
  • копченую паприку;
  • два зубчика чеснока.

Кабачки нарезать колечками и выложить в форму, в которой их потом будем запекать.

В отдельной мисочке перемешать масло, паприку, специи, соль и измельченный чеснок. Этой смесью намазать кабачки. Разогреть духовку до 180 градусов и поставить форму с кабачками на 30 минут.

По прошествии этого времени все готово. Остается аккуратно переложить готовые кружочки на тарелку и подавать к ужину.

Теперь, когда моя подружка знает мой секрет, она готовит кабачки только так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные блюда из кабачков умеете готовить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.