На моем новогоднем столе каждый год есть теплый салат из куриной печени: родные его обожают

Любителям мясных блюд стоит попробовать приготовить это яство. Примечательно, что куриная печень является довольно полезным продуктом, поскольку она богата железом, различными витаминами и минералами. Более того, она отлично сочетается со свежими овощами. Этим я решил воспользоваться и теперь готовлю очень аппетитный салат. Он имеет легкий чесночный аромат и тонкий мясной вкус.

Какие нужны ингредиенты?

Если придерживаться рецепта, то для приготовления вам нужно сначала обзавестись следующим:

  • Помидорами (красным и желтым). Я беру по одному овощу.
  • Куриной печенью (250 г).
  • Пучком свежей зелени.
  • Чесноком. Я добавляю два зубца.
  • Репчатым красным луком (одна головка).
  • Мукой, растительным маслом для жарки и солью (по вкусу).

Приготовление

В первую очередь подготовьте куриную печень. Этот продукт нужно вымыть, удалить пленку и нарезать на небольшие кусочки. Перед обжаркой их нужно будет обвалять в муке. В сковородку влейте немного растительного масла и поставьте ее на средний огонь. Когда сковорода раскалится, всыпьте кусочки и обжаривайте их до полной готовности.

За это время можете почистить и нарезать на полукольца репчатый лук. Чесночные зубцы мелко нарубите. Теперь остается нашинковать зелень, пересыпать все в одну емкость к обжаренным кусочкам, посолить, заправить маслом и тщательно перемешать.

Все, салат готов! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся салаты? Есть ли у вас любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.