«Ловите простой и сытный рецепт лапшевника»: Ирина Слуцкая поделилась рецептом запеканки

Многие думают, что знаменитости едят исключительно в дорогих фешенебельных ресторанах или то, что приготовил им личный повар. На самом же деле многие звезды не прочь постоять у плиты и побаловать свою семью чем-то вкусненьким. Так, например, российская фигуристка Ирина Слуцкая частенько готовит для своих домочадцев необычные и в то же время простые блюда. Более того, знаменитая спортсменка делится своими рецептами и со своими подписчиками в "Инстаграме". Каждую пятницу звезда выкладывает в социальную сеть что-нибудь эдакое. В этот раз женщина поделилась рецептом запеканки из лапши. Попробуйте и вы приготовить блюдо по рецепту Ирины Слуцкой. Тем более, что лапшевник делается очень просто и быстро! Делитесь кулинарной идеей со своими друзьями и коллегами и удивляйте вашу семью.

Список ингредиентов

Для того чтобы приготовить сытную и вкусную запеканку по рецепту от Ирины Слуцкой, вам понадобятся самые простые и доступные ингредиенты. Итак, возьмите такие продукты в соответствующем количестве:

  • творог (можно использовать как обезжиренный, так и жирный творог по вашему вкусу) - 300 граммов;
  • куриные яйца - два крупных яйца;
  • жирная сметана - две столовые ложки;
  • любые макароны (вы можете использовать как ракушки, так и перья, но сама фигуристка рекомендует взять вермишель) - 300-400 граммов сухих макарон;
  • панировочные сухари - 100-200 граммов;
  • сахарный песок - добавляйте на свой вкус.

Приготовление. Замешиваем "тесто"

Для начала разотрите творог с одним яйцом.

Добавьте сахарный песок и еще раз перемешайте.

В другую миску выложите сметану и перемешайте ее со вторым яйцом.

Макароны отварите в слегка подсоленной воде до готовности и выложите к творожной смеси. Хорошенько перемешайте получившуюся массу.

Запекаем блюдо

Выложите макаронно-творожное "тесто" в форму для запекания и разровняйте лопаточкой. Сверху вылейте сметанный крем, стараясь распределять его равномерно по запеканке.

В завершение присыпьте заготовку панировочными сухарями.

Разогрейте духовой шкаф до 180 градусов и поставьте в него форму с запеканкой. Готовьте блюдо в течение 20-30 минут. Сухари должны зарумяниться - это значит, лапшевник готов. В принципе, готовить его можно и меньше, ведь, по сути, все ингредиенты, кроме яиц, уже готовы, единственное, что они должны схватиться вместе.

Подавайте запеканку на завтрак к ароматному кофе или в качестве ланча, полдника иле даже как десерт на ужин. Украсить лапшевник можно вашим любимым джемом или медом. А для аромата добавьте в творожную массу ванилин или ванильный сахар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите экспериментировать на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.