Зачем жарить кучу блинов, когда можно приготовить один, но большой! Муж красавца умял за секунды

Сейчас, когда все едят блины, и наша семья тоже решила не отставать. Ведь Масленица. Но приготовить вкусное блюдо можно различными способами. У меня есть много рецептов, но этот я решила опробовать в первый раз. Муж съел очень быстро, так что в следующий раз сделаю несколько порций.

Список ингредиентов для блина

По сути, рецепт этого блюда очень простой. Все ингредиенты доступные. Для приготовления блинов по этому рецепту нужно взять следующие ингредиенты:

  • Два стакана муки.
  • Полтора стакана молока.
  • Два яйца.
  • Пару столовых ложек сахара.
  • Пару чайных ложек разрыхлителя.
  • Чайную ложку соли.

Для подачи я дополнительно беру кусочек сливочного масла и сладкий сироп, например, кленовый.

Приготовление теста для блинов

Для начала в миску разбивают яйца. Я стараюсь брать экземпляры среднего размера. К ним добавляют сахар и тщательно перетирать оба ингредиента между собой. Взбивать до пены не нужно. Теперь вводят молоко разрыхлитель, соль и муку. Замешивают тесто.

К слову, если у вас нет разрыхлителя, то можно использовать и соду. Ее лучше погасить небольшим количество уксуса. Также она отлично вступает в реакцию с кефиром или кислым молоком, так что можно заменить жидкость на кисло молочный продукт.

Также обратите внимание, что можно взять немного корицы или ванилин, если вы любите яркие ароматы у выпечки. Тогда приготовьтесь к тому, что на кухне будет очень дивный аромат и все домашние могут собраться рядом.

Приготовление блюда

В чем же особенность приготовления этого блинчика? Его не нужно переворачивать. Если сам процесс смешивания ингредиентов отнимает мало времени, ведь просто нужно все перемешать, можно даже взять миксер, то приготовление каждого блинчика отнимает много времени.

В этом же случае его также уходит немало. Но хозяйке не нужно стоять рядом и следить за выпечкой, участвовать в процессе приготовления.

Нужно взять кастрюлю, лучше с толстыми стенами и дном. Слегка смазывают ее маслом, не забывая и о бортиках. Для этого удобно взять спрей, тогда слой масла будет по-настоящему тонким.

Тесто нужно отправить в кастрюлю, накрыть емкость крышкой. Оставляют все на медленном огне на сорок пять минут.

Готовый блин нужно поддеть лопаткой и вынуть из формы. Можно его перевернуть на тарелку.

Также можно приготовить его и в мультиварке. В принципе, все остается таким же. Выбрать стоит режим "Выпечка" или же "Тушение". Готовят по времени столько же. Проверить готовность можно как обычно, при помощи спички или деревянной шпажки. На ней не должно оставаться тесто, но постарайтесь не передержать.

Подача вкусного блина

Особое место в этом случае занимает подача блюда. На еще горячий блин нужно положить кусочек сливочного масла, чтобы оно постепенно начала таять, пропитывая его. Можно также смазать им края и всю поверхность.

Сверху поливают сиропом. Кленовый смотрится очень интересно. Если же у вас его нет, то возьмите немного меда, можно даже слегка разбавить его водой. Также подойдет любое варенье, джем или шоколадная паста.

Нарезают блин на кусочки, как торт или же пирог. Подают на тарелках. Этот блин получается очень вкусным, нежным и аппетитным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы приготовили такие блины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.