Заворачиваю сосиски в тесто, красиво выкладываю вокруг миски с соусом и в духовку: муж просит только эту закуску под футбол

Однажды я решила поэкспериментировать и приготовить из самых простых ингредиентов что-то необычное. Этот пирог из сосисок стал для моего мужа идеальным блюдом, которое он всегда просит готовить, как закуску под футбол. На самом деле такие сосиски в тесте являются отличным вариантом для перекуса. А благодаря тому, что пирог выглядит красиво, его можно даже подать на праздничный стол!

Что понадобится для приготовления сосисок в тесте?

Итак, вам понадобятся шесть сосисок, два листа теста, яйцо, чашка тертого сыра, две столовые ложки любимого соуса (например, генуэзского) и один яичный желток. Как мы видим, набор ингредиентов максимально простой. Приступаем к приготовлению пирога?

Рецепт

Для начала разогрейте духовку до двухсот градусов. Теперь выложите на стол один лист теста и разместите в каждом углу сосиски по диагонали, как показано на фото.

Теперь начинайте потихоньку скатывать тесто вокруг каждой сосиски.

По итогу сосиски должны "встретиться" и образовать квадрат.

Теперь в каждой сосиске сделайте несколько прорезей, как на фото ниже.

Затем каждый разрезанный кусочек вам нужно перевернуть так, что сосиски были направлены вовнутрь. Ориентируйтесь на фото ниже.

Теперь возьмите второй лист теста и поместите на него две оставшиеся сосиски.

Теперь скатайте сосиски в одну большую колбасу в тесте и ножом нарежьте восемь кусочков.

Эти кусочки нужно разложить, как второй слой на наш пирог.

Не забудьте предварительно смазать их яичным желтком для блеска. Вовнутрь вы можете поставить мисочку с тертым сыром и генуэзским соусом. Запекать наш пирог необходимо в течение двадцати минут при температуре двести градусов. Как только вы достанете блюдо из духовки и вбейте сырое яйцо поверх генуэзского соуса.

Сверху обязательно посыпьте блюдо зеленью. Теперь пирог можно подавать к столу! Напомните гостям, что кусочки пирога они могут окунать в соус с сыром и яйцом. Будет очень вкусно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими блюдами вы балуете своих родных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.