Необычные пирожки а-ля равиоли: внутрь кладу начинку из сливочного сыра

Ищете новый увлекательный способ поднять праздничные десерты на новый уровень? Тогда вы можете воспользоваться моим оригинальным рецептом необычных сладких пирожков а-ля равиоли. В качестве начинки я использую массу на основе сливочного сыра, напоминающую чизкейк. Эти изделия имеют приятный сладкий вкус, а сверху - румяную аппетитную корочку. Особую привлекательность им добавляет посыпка из сахарной пудры.

Что для этого нужно

Чтобы приготовить 36 сладких равиоли среднего размера, понадобятся:

  • 2 упаковки охлажденного песочного теста;
  • 240 граммов сливочного сыра комнатной температуры;
  • 0,25 стакана сахарной пудры, плюс еще для украшения;
  • 0,3 стакана сгущенного молока;
  • 1 ложка чайная ванильного экстракта;
  • масло для жарки.

Шаг 1: приготовьте начинку для десерта

С помощью миксера смешайте сливочный сыр и сахарную пудру, взбивая их около 2 минут, пока масса не станет светлой и пышной. Добавьте сгущенное молоко и ванильный экстракт и взбивайте до однородности. Перелейте смесь в кондитерский мешок (или зип-пакет) и поставьте в холодильник на 1 час.

Шаг 2: раскатайте тесто и нарежьте заготовки

На слегка присыпанной мукой поверхности раскатайте половину теста в прямоугольник размером 25 на 37 сантиметров. Пласт должен быть аккуратным, тонким и почти полупрозрачным. Разрежьте его пополам, чтобы получить 2 прямоугольника.

Шаг 3: сформируйте равиоли

Выложите один слой теста на пресс для равиоли и аккуратно вдавите тесто в отверстия. Возьмите охлажденную начинку и вылейте ее в лунки. Если вы используете зип-пакет, отрежьте один угол, чтобы получилось небольшое отверстие.

Сверху выложите второй слой теста и вырежьте равиоли, используя скалку. Если у вас нет специального пресса, разложите столовой ложкой начинку на один из прямоугольников теста горками, на расстоянии 2-3 см между ними. Поместите сверху второй пласт и аккуратно придавите тесто вокруг каждой порции начинки. Сильно прижмите его, чтобы создать хорошее уплотнение. Вырежьте равиоли квадратной формы с помощью ножа для пиццы. Обжимайте края изделий вилкой, чтобы они плотно прилегали друг к другу.

Повторите шаги 2 и 3 со второй половиной теста и его остатками.

Шаг 4: заморозьте равиоли

Выложите равиоли на противень и поставьте в морозильник на 1 час.

Шаг 5: обжарьте их!

Нагрейте фритюрницу до 180 ⁰С. Если у вас нет этого девайса, вы можете наполнить небольшую кастрюлю маслом и контролировать его температуру с помощью термометра для конфет. Обжаривайте равиоли партиями по 1-2 минуты, или пока они не подрумянятся. Переверните изделия на середине времени приготовления, чтобы равномерно их прожарить. Затем удалите их из масла и положите на бумажные полотенца.

Шаг 6: подавайте десерт

Дайте равиоли остыть в течение 15 минут, затем посыпьте сахарной пудрой. Вы можете наслаждаться этим лакомством теплым или холодным! Если хотите получить кремообразную мягкую начинку, съешьте их сразу или слегка охлажденными. Если вы предпочитаете более плотный наполнитель, перед подачей на стол поставьте пирожки в холодильник на ночь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали жарить во фритюре песочное тесто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.