Для встречи с друзьями готовлю яйца с начинкой из редиса, грибов и жареной паприки: гости с удовольствием съедают угощение

Не знаете, что приготовить для встречи с друзьями? Хочется сделать что-то оригинальное и интересное? Делюсь рецептом яиц с начинкой из редиса, грибов и жареной паприки. Мои родные и близкие это блюдо просто обожают. Попробуйте приготовить. Я уверена, что понравится и вам!

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления такой закуски? 5-6 куриных яиц крупного размера, 4 столовые ложки жирного майонеза, 4 гриба (я использую шампиньоны), луковица, паприка, редис по вкусу, половинка острого красного перца чили, растительное масло, соль и орегано по вкусу.

Рецепт приготовления

Для начала сварите яйца. На это уйдет около 10 минут. Очистите их от скорлупы и разрежьте вдоль.

Сковороду поставьте на средний огонь. Разогрейте растительное масло. Обжарьте мелко нарезанный лук. Слегка его подсолите. Добавьте перец и грибы. Обжаривайте до появления золотистой корочки.

Отделите желтки от белков, добавьте к начинке вместе с орегано. Заправьте майонезом. Заполните начинкой половинки белков. Нарежьте редис и накройте им яйца.

При желании можете украсить петрушкой. Или любой другой зеленью. Все зависит от ваших вкусов и предпочтений.

Вот и все. Можно и еще поэкспериментировать. Полет фантазии - это самое главное! В общем, все на ваше усмотрение! Вариантов может быть много. Импровизируйте. И приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь рецептами, в которых используете яйца.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.