"Братская любовь": в Ливане мужчина построил очень узкий дом, чтобы насолить своему брату

Растущая численность населения многих городов и стран заставляет градостроителей развивать фантазию, пытаясь найти место для всех желающих и нуждающихся. Поскольку земля нередко является дорогой и дефицитной, единственным логичным вариантом выступает строительство высоких сооружений, а не широких.

Это решение привело к появлению множества чрезмерно вытянутых, а иногда даже забавных зданий по всему миру. Однако даже если это может показаться логичным объяснением, не каждое сооружение построено узким и высоким, чтобы максимально использовать имеющееся доступное пространство. Иногда возведение необычных зданий осуществляется по удивительным причинам.

Странный объект

Как оказалось, вероятно, самое узкое здание в одном из городов Ливана, в Бейруте, было построено не из-за нехватки места, а из-за затянувшегося конфликта.

Уникальный дом не более четырех метров в самой широкой и около полуметра в самой узкой точке называется аль-баса по-арабски, что переводится как "злость".

История происхождения

Название этого интересного жилища указывает на нестандартную историю его появления. По легенде, распространяемой местными, дом был построен в середине прошлого века. Он стал результатом междоусобицы двух родных братьев.

В одной семье сестры и братья получили в наследство участок от своего отца. Однако они не смогли договориться о том, как воспользоваться этой землей. Конфликт еще больше усугубился, когда часть владений была конфискована с целью реализации государственных муниципальных инфраструктурных проектов. В результате участок приобрел странную форму и оказался очень близко к дороге.

Брат, которому принадлежала необычная земля, в итоге показал всю свою мелочность или изобретательность - в зависимости от того, с какой стороны посмотреть, - и построил очень узкое, но все же пригодное для проживания здание.

Причины поступка

Вы можете справедливо поинтересоваться, зачем ему это было нужно? Как оказалось, новое здание было возведено в идеальном месте, чтобы перекрыть живописный вид на море, который раньше открывался из дома его брата.

После завершения строительства вместо красивейших пейзажей из дома брата можно было увидеть только этот странный объект, больше напоминающий стену, что привело к существенному снижению стоимости имущества. Таким образом, необычное здание стало олицетворением недовольства и вражды между двумя братьями и сестрами.

В течение очень долгого времени строение, в котором на каждом этаже было всего по две квартиры, служило борделем, а затем стало убежищем для семей, спасающихся от боевых действий.

Сегодня здание является жилым и служит напоминанием о давней вражде. Похоже, что оно будет еще долгое время использоваться по назначению, так как, согласно местному законодательству, оно находится на слишком маленьком участке, поэтому больше ничего нельзя сделать, кроме как оставить его в таком виде.

Нам остается только догадываться, получил ли хитроумный мужчина удовлетворение от своего поступка. Как правило, если в душе живет злость, никакая месть, даже самая изощренная, не помогает почувствовать себя счастливым. Если бы все герои этой истории пришли к взаимопониманию, о "памятнике злости" сегодня никто бы и не знал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы способны на такой поступок, чтобы насолить неприятелю?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.