В Кении плюют на свадебное платье, а в Германии пилят дерево: 10 самых странных свадебных обычаев

Есть свадебные традиции, которые обладают широкой известностью и используются во всем мире. Например, бросание букета невесты или танец молодоженов. Но существуют также необычные и интересные ритуалы, которые проводятся только в некоторых регионах. Мы представим вашему вниманию свадебные обряды разных стран, о которых вы наверняка и не слышали.

Кенийская традиция: плевать на невесту

Девушкам из племени масаи, как правило, положено выходить замуж по настоянию пожилых родственников мужского пола. Прямо на свадьбе близкий родственник невесты плюет ей на голову и на платье, символизируя тем самым подарок с небес. Потом девушка выходит из дома родителей со своим мужем и идет пешком в свой новый дом, вне зависимости от того, насколько далеко он находится.

Распил дерева (Германия)

Древняя традиция немецкой свадьбы - это распил ствола при помощи ручной двусторонней пилы. Этот акт говорит о способности пары работать вместе и желании преодолеть любые невзгоды, которые могут произойти в будущей совместной жизни.

Двое детей (Судан)

В суданском племени нуэр мужчины могут жениться только после выкупа родителям невесты. Обычно это ранее оговоренное количество волов. Брак у представителей племени считается удачным только тогда, когда в семье появляется двое сыновей. Если женщина родила только одного ребенка, мужчина имеет право развестись. Если муж умрет, то его брат должен жениться на вдове.

Гватемальская традиция

В Гватемале после бракосочетания осуществляется застолье в доме мужа. Его мать должна встретить молодоженов, разбив керамический колокол, который наполнен белым рисом, зерном и мукой. Этот ритуал проводится для будущего процветания и изобилия семьи.

Выкуп невесты по-румынски

Не только в Румынии, но и во многих европейских странах перед свадебной церемонией проводится имитация похищения. Это побег будущей жены, организованный друзьями, родственниками и даже нанятыми актерами. Жених выкупает свою возлюбленную при помощи денег, напитков или выполнения определенных романтических заданий.

Еврейская традиция разбитых стекол

Когда все свадебные обряды еврейской свадьбы подходят к концу, жених с невестой должны наступить на стеклянный стакан, завернутый в прочную ткань и разбить его. У этой традиции несколько значений. Одно из них - продемонстрировать, что в семье будет не только радость, но и грусть, и любые невзгоды нужно преодолеть вместе.

Китайские рыдания

Согласно традиции китайской народности туцзя, будущая жена должна рыдать каждый день не меньше одного часа. Традиция соблюдается целый месяц перед свадьбой, а также во время самого бракосочетания. Первые десять дней девушка плачет одна, затем с ней рыдает мать и бабушка. В конце месяца плачут все родственницы невесты. Так они выражают счастье и радость. А мужчины воспринимают плач различных оттенков как прекрасную музыку.

Индийская роспись хной

Традиция, известная как мехенди - это красочный праздник, который проводят перед свадьбой для женщин со стороны невесты. Художник, или талантливый родственник, должен профессионально нанести рисунки хной на руках и ногах невесты и ее родственниц. Эти временные татуировки означают красоту, духовное подношение и радость.

Кукла для новобрачных

На свадьбах в Пуэрто-Рико обязательно присутствует кукла для новобрачных, сделанная на заказ. Она должна быть копией невесты: от прически и макияжа до наряда. В начале торжества на кукле находится множество амулетов, которые будут отданы гостям. Затем приглашенные на свадьбу люди должны положить деньги на запястье игрушечной невесты.

Древняя индонезийская традиция

На острове Борнео местное население следует древнему ритуалу, который запрещает молодоженам пользоваться туалетом и ванной комнатой в течение трех суток после бракосочетания. Именно поэтому жених и невеста очень мало едят и пьют во время свадебного застолья. Считается, что это обеспечивает долгую и счастливую жизнь, а несоблюдение традиции вызовет несчастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие свадебные традиции соблюдали вы или ваши знакомые? Расскажите нам о них.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.