Мужчина, живший на улице 35 лет, ежедневно писал стихи: творчество помогло изменить жизнь к лучшему

Творческий потенциал есть в каждом человеке, но реализуют его далеко не все даже так называемые интеллектуалы. Это обуславливается тем, что самовыражение происходит у отдельных личностей индивидуально и каждый находит свой путь к призванию по-разному. Часто зарифмованные строчки могут нести в себе не только глубину душевных переживаний и поток эмоций автора, но и открывают действительность каких-либо реалий, а некоторым творчество и поэзия помогают кардинально изменить свою жизнь. Именно так произошло с бездомным бродягой, который, благодаря написанию стихов, смог вернуться к нормальному быту.

Нестандартные условия для творчества

Раймундо Аррудо Сабриньо вел бродячий образ жизни. На протяжении долгих 35 лет бесприютного существования одеждой ему служили мусорные пакеты. Уличное пространство давало большую свободу выбора касательно ночлега и того, чтобы периодически менять место своего пребывания. Чрезмерно скромный быт бродяги включал всего лишь кровать, сложенную из картонных обрывков, и самый ценный атрибут – изношенную и грязную папку, в которой находились творческие произведения бездомного автора. Деньги, которые ему давали прохожие, он тратил на необходимые принадлежности: ручки и бумагу. Нельзя сказать, что именно такая жизнь побудила Раймундо к писательству. Расположенность к поэзии наблюдалась у него с молодости.

История Раймундо Аррудо Сабриньо

Поворотным пунктом в жизни писателя стали политические неурядицы, из-за которых он оказался на улице. Несколькими десятилетиями ранее, приехав в Сан-Паулу, молодой писатель собирался достичь неимоверных высот. Он имел полное основание так думать, поскольку действительно обладал творческими способностями. Раймундо зарабатывал деньги на садовничестве, а по вечерам писал романы, рассказы и свои замечательные стихи.

Стихи наконец оценили

Творчеством уличного писателя заинтересовалась девушка, которой приходилось часто видеть бродягу и даже давать ему деньги. Когда Шилла Монтейро познакомилась с Раймундо поближе и прочитала его произведения, она сразу же оценила их по достоинству. Благодаря новой знакомой, стихи и проза бездомного поэта быстро попали в соцсети.

Девушка посодействовала тому, чтобы на странице с гениальными произведениями стало как можно больше подписчиков. Так у бесприютного поэта появились поклонники, число которых возрастало с каждым днем. Благодаря этому у Раймундо значительно улучшился рацион питания и расширился круг общения.

Неожиданный сюрприз

Самым примечательным моментом в этой истории является то, что писатель смог найти своего родного брата, которого звали Франциско. Его ближайший родственник до некоторого времени думал, что Раймундо уже мертв. Однажды на глаза Франциско в Интернете попался пост брата, и он сразу же решился встретиться с ним. У Раймундо впервые появилась возможность привести себя в порядок и нормально отдохнуть.

Сейчас они живут вместе, несмотря на то, что у Франциско есть своя семья. Благодаря поддержке своего брата и Шиллы, уличному писателю наконец удалось издать собственную книгу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласитесь, что этот человек, скорее всего, был поистине талантлив?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Изменился до неузнаваемости
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.