Ко мне приехала в гости подруга из Италии. И что больше всего ее поразило, так это внешний вид наших мужчин

Из года в год российские мужчины входят в топ рейтингов наиболее непривлекательных представителей сильного пола. Подобная статистика их искренне возмущает. Но от правды никуда не денешься. После сорока наши мужчины выглядят совсем непривлекательно. Совсем недавно ко мне приехала моя подруга из Италии, за границей она живет уже двадцать лет. В Неаполе она проживает в районе эмигрантов, который в социальном плане не очень благополучен. И все же женщина была шокирована не только нашим уровнем жизни и грязными улицами, но и степенью неухоженности представителей сильного пола. Я сказала, что она не права. Но, проанализировав ее доводы, поняла, что доля истины в ее словах есть .

В чем причина?

Что не так с нашими мужчинами? Большая часть даже молодых людей не отличается хорошими манерами и опрятностью. Сутулые, полноватые и подвыпившие мужчины встречаются нам ежедневно.

Мы к этому привыкли и не обращаем никакого внимания на реальность, считая это нормой. Но женщинам, которые живут в иных условиях, бросаются в глаза такие недостатки. На улицах наших городов много красивых и ухоженных девушек. К представительницам прекрасного пола сейчас предъявляются повышенные требования. А вот мужчины не считают нужным следить за своей внешностью. Возникает вопрос: «А почему же так происходит?»

Итальянский мачо

В Италии представители сильного пола выглядят совсем иначе. При этом совершенно не важно, сколько они зарабатывают. Не важен и их возраст. За здоровьем и внешностью итальянцы следят всегда и везде. А об их галантности и говорить не приходится.

Мужчины в Италии обычно не разводятся с женами. Это связано с особенностями местного законодательства. Если мужчина найдет себе молодую женщину, он не может бросить семью и детей. В противном случае он останется без ничего. Зато в нашей стране жены остаются с детьми, которых вынуждены растить сами. В лучшем случае им будут перечисляться копеечные алименты в минимальном размере. А в худшем – можно и на этот мизер не рассчитывать.

Внешность наших мужчин

Безусловно, нельзя всех российских представителей сильного пола упрекать в неопрятности. Ухоженные мужчины тоже встречаются. Но это лишь приятное исключение. Большинство, к сожалению, девается как попало, бреется раз в неделю и имеет огромного размера живот. Любви к пиву и прочим алкогольным напиткам еще никто не отменял. А отсюда и рыхлая, располневшая фигура.

Спорт постепенно все больше входит в нашу жизнь. Некоторые мужчины регулярно посещают тренажерные залы. Но таковых не так много.

Печально, но большая часть мужчин просто не осознает необходимости следить за собой. Они искренне верят в то, что только женщины должны заботиться о внешности. Молодые люди полагают, утренний кофе с сигаретой и чистка зубов – это тот максимум, который им нужен. И только единицы уделяют внимание внешности.

Вероятно, причина такого отношения к себе сложилась исторически. Огромную роль сыграла война. После победы далеко не все мужчин вернулось дамой. Нехватка привела к борьбе между женщинами. Востребованы были все представители сильного пола. Какие уж тут требования к внешности! С тех пор прошло много лет, но перекос прочно закрепился.

Современный образ

Сложившаяся ситуация вполне устраивает современных мужчин. Только некоторые заботятся о том, чтобы выглядеть презентабельно. Многие искренне верят в то, что следить за собой – это не мужское занятие. Проблемы возникают с соблюдением простых гигиенических процедур, которые вообще должны быть ежедневной нормой.

Хочется надеяться, что наша статья будет правильно воспринята. Ведь не все мужчины безразличны к собственной внешности. Но таковых большинство. Возможно, что-то и изменится в их сознании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете на сей счет?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В России тоже есть нормальные мужики и не все алкаши и трутни просто лично вам не повезло найти такого
Копировать ссылку
Красивый в семье должен быть один. Ну, а другой должен быть сильным. Красование- это всё-таки женская черта. Зафига мужику маникюрчик? Руки помыты, ногти подстрижены и достаточно.
Копировать ссылку
2
Это то итальянцы красавы?автор ты давно в Италии была?-Что Турки что Итальянцы одинаково пузатые волосатые-машины поголовно старье...не путать с хозяевами вилл и жиголо..что баб на курортах снимают...я так понимаю очередной высер с комплексом неполноценности...
Копировать ссылку
1
Это скорее относится не к мужчинам, а к быдломужикам - а это не просто другие люди, а по сути, иной биологический вид. И мы не виноваты, что их больше, чем нормальных мужчин.
Копировать ссылку
1
Моя приятельница имеет двух взрослых женатых сыновей. До свадьбы - просто Голливуд! Фигуристые поджарые парни, любо-дорого поглядеть. Через годик после свадьбы появился животик, сейчас уже по двое детей у каждого, пузо растет. В чем дело? Жена перекормила? Девки-бабы вроде и хозяйки не очень-то...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.