Чего не станут терпеть немцы в своих женщинах, а для русских мужчин эти вещи привычны (и зачастую даже приветствуются)

Немецкие мужчины отличаются прагматичностью, спокойным нравом, рассудительностью. Их отношение к женщинам совсем не такое, как у русских мужчин. Вот чего не станут терпеть в своих избранницах немцы, в то время как для наших соотечественников эти вещи — то, что само собой разумеется.

Стремление выглядеть привлекательно

Наши мужчины хотят видеть рядом ухоженных женщин. Если избранница не красится, не одевается красиво, не делает укладку/прическу и т. д., то скажем прямо: у нее ну очень мало шансов выйти замуж.

В Германии все иначе. Немцев отпугивают женщины, которые красятся и наряжаются в платья и дополняют их туфлями на высоких каблуках, когда собираются выйти в магазин. Для них это дикость, поскольку шопинг — это не то мероприятие, которое предполагает наличие эффектного образа.

Вот почему русские женщины настолько выделяются в Германии. Их сразу видно по макияжу и соблазнительным нарядам. Вот только немецких мужчин такой внешний вид не привлечет, а скорее отпугнет, ведь по нему можно сделать вывод, что эта красотка — дама с низким уровнем социальной ответственности.

Возможно, такое восприятие обусловлено тем, что немецкие мужчины привыкли к тому, что их соотечественницы не слишком заморачиваются по поводу своей внешности и не уделяют много времени уходу за собой.

Чего не скажешь о немецких мужчинах. Они очень следят за собой, тщательно продумывают образ, чтобы быть с идеальной укладкой, со стильной прической, одетыми «с иголочки». Прибавьте к этому высокий рост всех немцев. Поэтому русские женщины, которые впервые приезжают в Германию, чувствуют себя как на модном показе.

Желание быть «за мужем»

В Германии уже очень давно царит равноправие. В этой стране много феминисток. Поэтому мужчины привыкли к тому, что женщина — личность самодостаточная. Она может заплатить за себя в кафе, может сама себя содержать.

Немец не поймет ту женщину, которая будет хотеть быть «за мужем», то есть ждать, что мужчина будет финансово ее обеспечивать, быть добытчиком в семье и т. д. Патриархальные устои в Германии — это ну очень большая редкость.

В нашей стране совсем иначе. Редко какая россиянка не мечтает себе найти мужа, который обеспечит ей достойное существование, который будет относиться к ней, как к цветку, холить и лелеять, оберегать от всех бед и невзгод.

Отсутствие собственного мнения и права голоса

В продолжение предыдущего пункта. В нашей стране нередко мужчины описывают идеальных жен как покладистых, уступчивых. Российские мужчины не хотят, чтобы избранницы им перечили, они хотят, чтобы возлюбленные их слушались, признавали их авторитет. Женщина в понимании большинства россиян — это та, которая будет терпеть и молчать, как бы муж себя не вел. Она всеми силами должна сохранять брак и семью.

В Германии все совсем иначе. Немец не будет строить отношения с той девушкой, у которой нет своего мнения, нет своей позиции, которая будет во всем с ним соглашаться. Немец не заинтересуется женщиной, которая не стремится к самореализации.

Домохозяйка

Это в России женщина может услышать, что ее место на кухне. И это в нашей стране в пример ставят женщин, которые пожертвовали карьерой ради семьи.

В Германии в этом праве полное равноправие. Женщины и мужчины работают одинаково. Мужчина не поймет желания избранницы стать домохозяйкой и бросить карьеру. Зачастую после рождения ребенка происходит так: муж берет декретный отпуск, чтобы дать жене возможность продолжить развивать карьеру. Это считается проявлением любви, заботы со стороны мужа.

В семье не имеет значения, кто сколько зарабатывает. Кстати, нередко добытчицами в семье становятся именно жены, но исключительно по своей инициативе. Они предпочитают переложить ответственность за воспитание детей на мужей, чтобы самим заниматься карьерой.

Эмоциональность

В нашей стране спокойная, уравновешенная женщина рискует прослыть пресной и неинтересной. Мужчинам, особенно современным, подавай драму. Если избранница окажется скандалисткой, истеричкой, то это точно не станет поводом для того, чтобы с ней расстаться.

В Германии же это будет веский аргумент для расставания. Немцы по натуре малоэмоциональные, спокойные, рассудительные, невозмутимые личности. Им не нужны отношения, в которых наблюдаются «итальянские страсти», ссоры и скандалы, затем перемирия и т. д. Маловероятно, что немец будет рассматривать в качестве избранницы излишне импульсивную и эмоциональную девушку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас подобные различия в менталитетах?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Интересно однако. «Женщины предпочитают переложить ответственность за воспитание на мужа», «мужчины не поймут желание жены стать домохозяйкой», и при все при этом существует некое «равноправие»😂
Копировать ссылку
2
Я наблюдаю на отдыхе в Болгарии немецкие супружеские пары уже 12 лет. Если в паре оба супруга симпатичны и аккуратны, если мужчина несёт сумку с продуктами, то это выходцы из СССР. Как правило. Если рядом с ухоженным красивым мужчиной любого возраста идет дама- гренадёр и тащит тяжелые сумки, то это немцы-немцы. Как правило. Последнее меня шокировало , обескуражило, но ещё больше удивило, что это устраивает супругов и они очень гармонично живут, а в симпатичной паре из СССР доминирует женщина..
Копировать ссылку
-1
Россия, как всегда , слегка отстает от Европы в социальных отношениях, так что через 20-30 лет , наши эмансипэ вполне будут на уровне
Копировать ссылку
9
Глупее и стереотипнее статью не читала, автор, может, у вас есть скрытые таланты в чем-то другом?
Копировать ссылку
Это точно. Особенно про мужчин добытчиков. У меня такое впечатление, что в нашей стране мужчины, как особи , вымирают. Ленивые, рукожопые, сидящие на шее жен.
Копировать ссылку
4
В Германии проживает 2 213 000 русских,уверен,что большую часть среди них составляет женский пол,если выезд в другую страну из России мужчин связан в основном с производственной карьерой,то у большинства женщин это связано с устройством личной жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.