Любовь Орлова знала, какой должна быть настоящая женщина: я с ней согласна

Советская актриса театра и кино Любовь Орлова по настоящее время является эталоном красоты и женственности для миллионов женщин. Легкая, изящная и озорная на экране, в жизни Орлова была достаточно характерной, сильной и волевой женщиной.

Как многие знаменитости, Любовь Орлова написала мемуары о своей жизни. В них она поделилась с читателями многими мудрыми суждениями, большая часть которых ушла в народ и по сей день пользуется популярностью у поклонников артистки.

В какой бы тяжелой ситуации ты ни находилась, выглядеть всегда нужно безупречно

Известно, что Любовь Орлова считалась одной из первых красавиц Советского Союза. Естественно, что своей внешности она уделяла большое внимание.

Только так должна держать себя всякая женщина. В какой бы дыре ты ни оказалась, в каком бы дерьме ни плавала, никогда не опускайся, будь красивой. Лопни, а держи фасон!

Несмотря на то, что эпоха Любови Орловой уже давно канула в Лету, слова, произнесенные ею, не теряют своей актуальности и по сей день.

Действительно, мало кого волнует, по какой причине женщина выглядит плохо. В любые времена эстетика и красота притягивают глаз человека. Но, как известно, за любой красивой картинкой всегда стоит кропотливый труд и большая работа над собой.

Оправдания ищут только слабые люди, сильные же ищут возможности, чтобы достичь своих целей.

Я не имею права, чтобы на моем платье появилась морщинка. Это все равно, как если бы у меня публично вырвалось неприличное слово.

Любовь Орлова прямо говорила о том, что женщина просто не имеет права позволять себе лениться и жалеть себя. В погоне за красотой и безупречностью нужно быть готовым к борьбе с самим собой и преодолению больших трудностей.

Я ем абсолютно все, но ношу корсетик. Например, съедаю несколько ложек салата, корсет не дает о себе знать, а после булочки давит, становится трудно дышать - значит, есть больше ничего не нужно.

Словами Орловой невозможно не восхищаться. Удивительно, как в этой хрупкой женщине совмещались легкость, воздушность, кокетство, изящество, харизма и в то же время мудрость, рассудительность, железная сила воли и умение держать себя.

Расслабляться можно только в полном одиночестве. В остальное время нужно "держать фасон"

При всей своей педантичности и постоянном контроле Любовь Орлова понимала, что у каждого человека должно быть свое личное пространство и время на себя.

Мне хорошо только наедине с собой.

Именно в моменты полного одиночества женщина, да и вообще любой человек, может позволить себе отдохнуть так, как хочется именно ему: расслабиться, побыть в тишине, привести в порядок свои мысли, отдохнуть, восполнить личные энергетические ресурсы.

Именно в это время человек может быть самим собой, без масок и прикрас. Но стоит только снова вернуться в общество, сразу же необходимо соответствовать принятым в нем нормам и правилам.

Стать лучшей версией себя

Любовь Орлова была безжалостна к собственным недостаткам и уничтожала их на корню постоянной работой над собой. До самого глубокого возраста она цеплялась за все возможные ниточки к сохранению своего здоровья и молодости. И даже находясь в преклонном возрасте, она ни на минуту не позволяла себе расслабиться или пожаловаться на свое состояние.

Люди, которые не умеют преодолевать то, чего не хочется делать, несчастные люди. Настоящее счастье в том ведь и заключается, чтобы преодолевать то, чего не хочется. Утром не хочется тренироваться, заниматься у станка, а ты заставила себя. Хорошо! Не хочется распеваться - а ты распелась. Очень хорошо!

Именно твердый характер, железная сила воли и постоянная работа над собой делают из обычных женщин изысканных, утонченных, воздушных и прекрасных барышень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: может ли женщина появиться в обществе в неприглядном виде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.