Мария Бочкарева из "Батальона": роли, за которые мы любим Марию Аронову

Сегодня актриса Мария Аронова, известная всей стране, отмечает свой юбилей: ей исполняется 50 лет. Она действительно талантлива. И хотя чаще ее воспринимают как актрису комедийную, в ее фильмографии есть и достаточно серьезные роли (например, тренер Ирина Шаталина из "Льда" или Мария Бочкарева из "Батальона").

Вспомним лучшие роли Марии Валерьевны.

О дачниках

В фильме "Летние люди" показан один день из жизни дачного поселка в начале XX века. Здесь собрались представители интеллигенции.

Прошел теплый летний день, наполненный легкими разговорами, флиртом и пикниками. И вот наступил вечер. У каждого из героев есть своя драма, которую он тщательно скрывает.

Вскоре может случиться трагедия, ведь недружелюбно настроенные крестьяне собрались устроить поджог дома своих господ.

Мария Аронова сыграла Ольгу Дудакову.

Фильм получился интересный. Сергей Урсуляк нашел неожиданный ход, раскрывая пьесу Горького.

Полвека спустя

Эльдар Рязанов решил сделать сюрприз поклонникам своей комедии, поэтому 1 января 2007 года на телевидении показали его новую комедийно-музыкальную ленту "Карнавальная ночь - 2, или 50 лет спустя".

В знакомый зрителям Дворец культуры приезжает Эльдар Рязанов с идеей снять новый фильм по собственному сценарию. Но нынешний директор - Сергей Кабачков, который сменил товарища Огурцова, отрицательно к этому относится. Ведь на данный момент он работает над новогодним концертом, подбирая к нему разные номера.

Об отказе узнают организаторы концерта: Алена Крылатова и Денис Колечкин. Они предлагают актерам соответствовать программе Рязанова, а не директорской.

Но потом происходит еще очень много событий. В конце Кабачков понимает, что единственный, кому он нужен на этой планете, - это его секретарь Машенька.

Вот эту Машеньку и сыграла Мария Аронова.

Об артистках начистоту

Фильм "Артистка" повествует о судьбе разведенной женщины Анны, которая уже не очень молода. В жизни у нее не все складывается удачно. Она театральная актриса, но ее утверждают только на второстепенные роли. Да и личная жизнь не складывается.

Поддерживает ее, не позволяет сдаваться лучшая подруга, живущая по соседству, Муся. Муся - человек довольно оптимистичный, который искренне желает Ане счастья, сочувствует ей и пытается помочь той устроить личную жизнь.

Мусю и сыграла Мария Аронова.

О славных восьмидесятых

Сериал "Восьмидесятые" погружает зрителей в ушедшие годы. У кого-то это были годы их молодости, у кого-то - зрелости, а у кого-то - детства.

Речь идет о жизни обычных людей, об их радостях и проблемах, о первой любви, о взаимоотношении в семье. И все это на фоне событий, благодаря которым жизнь страны изменилась коренным образом.

Центральная фигура истории - второкурсник института Иван. Он живет со своими родителями и младшим братиком. В сериале рассказывается, как живет Ваня, с кем дружит, учится, работает, в кого влюбляется, кому помогает.

Маму Ивана - Людмилу Смирнову - сыграла Мария Аронова.

О бриллиантовой броши

В 8-серийном сериале «Охотники за бриллиантами» Александра Котта актриса сыграла Галину Брежневу.

Начинается история с известного ограбления квартиры вдовы Алексея Толстого (писателя) в ноябре 1980-го. Именно тогда были вынесены изумительные антикварные вещи и бриллиантовая брошь "Королевская лилия", которую изготовили для короля Людовика XV в XVIII веке.

Героизм наших женщин в Первую мировую

Фильм «Батальонъ» был снят еще в 2015-м, но до сих пор его смотрят с искренним трепетом. Это история о героизме русских женщин в годы Первой мировой войны.

Это был первый русский действующий женский батальон, к созданию которого приложило руки Временное правительство. Командовала им кавалер Георгиевского ордена Мария Бочкарева (актриса Мария Аронова).

Девушки из батальона стали настоящим примером патриотизма и мужества.

Снимать было трудно потому, что это события столетней давности и нужно было все восстановить досконально: костюмы, технику и т.д.

Художники по костюмам работали по хронике и фотографиям тех лет. Важно было правильно пошить военную форму для девушек, ведь одеждой нужно было подчеркнуть их перевоплощение в солдат.

О фигуристке и хоккеисте

Снималась Мария Аронова и в российской мелодраме "Лед". Это фильм о способной молодой фигуристке Надежде, которая с детства мечтала выступать на льду и шла к этому, прилагая все усилия. Из-за ошибки партнера она получила серьезную травму, но ее спас обычный хоккеист, с которым у них начались отношения.

В главных ролях снялись Аглая Тарасова и Александр Петров. Мария Аронова сыграла Ирину Шаталину, тренера главной героини - Нади Лапшиной.

О Надиной дочке

Чуть позже на экраны вышло продолжение этой истории - фильм "Лед - 2". Главные герои женятся, Надя забеременела. Однажды Саша уехал на хоккейный матч, а у Нади начались роды. На "скорой" она уехала в роддом, где родила дочку, но сама умерла из-за давней травмы на льду.

Саша сам растит девочку, названную в честь мамы, отказываясь от любой помощи.

Спустя 8 лет в их жизнь вмешивается детский тренер Нади-старшей - Ирина Шаталина (Мария Аронова). Через суд она добивается возможности опекать Надю-младшую. Обстановка накалена до предела, но все потом заканчивается хорошо.

Комедия о будущем

В комедии "Пара из будущего" главные роли сыграли Мария Аронова и Сергей Бурунов.

Женя (муж) и Саша (жена) в браке 20 лет, а вот развестись не могут, потому что в будущем это дорогостоящая процедура.

Они попадают в прошлое, в тот день, в который 20 лет назад молодой Женя сделал предложение юной Саше. Пара из будущего хочет разлучить себя молодых, но вот молодые готовы сражаться за свои чувства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием Марии Ароновой нравится вам большке остальных?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Многие из перечисленных не смотрел, но "Пара из будущего" понравилась
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.