Добрый романтик: итальянец соорудил парк аттракционов своими руками в лесу с одной только целью - чтобы посетителям было хорошо

Романтики всегда хотели сделать нашу жизнь ярче и разнообразнее. Только одни просто грезят об этом, а другие, настоящие добрые творцы, вооруженные знаниями, воплощают мечты в реальность. Вот и этот итальянец, о котором пойдет речь в статье, на протяжении 55 лет строил парк аттракционов в лесу для того, чтобы люди погружались в счастливое детство.

Мечты о расширении бизнеса

В 1968 году Бруно Феррин решил организовать небольшой бизнес: он поставил ларек с жареными сосисками, ароматными булочками и вином у обочины дороги недалеко от лесного массива в Тревизо. По словам итальянца, закусочная в живописном местечке пользовалась огромным успехом, хотя он на это даже не рассчитывал.

Вскоре у него появились мысли о расширении бизнеса: он желал превратить маленькую таверну, которую назвал «Под тополем», в большой ресторан. Недолго думая, Бруно обратился за помощью к знакомому кузнецу, попросив его изготовить стулья и столы для своего заведения, но тот, сославшись на загруженность, отказался. Но зато предоставил ему в полное распоряжение свою мастерскую, где Феррин проводил все свободное время.

Бесплатный парк развлечений

Бруно, выросший в сельской местности, умел обращаться с разными инструментами. Мужчина вспоминает того кузнеца с большой любовью, ведь он заставил его выйти из зоны комфорта. Процесс сварки настолько увлек Феррина, что его посетила одна сумасшедшая мысль.

Феррин захотел построить рядом с рестораном, где посетители смогут отведать традиционные итальянские блюда, целый парк аттракционов. На протяжении нескольких десятков лет он трудился, создавая своими руками качели, карусели и горки для детей и взрослых.

Романтик с доброй душой был в восторге от того, что у него получилось. Люди, прознавшие про уникальный парк развлечений, приезжали из разных концов Италии, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, а затем и подкрепиться. И главное – за посещение аттракционов никому не пришлось платить. Хотя друзья Феррина предлагали ввести символическую плату за вход в размере одного евро, но создатель чудесного парка не был готов брать деньги с тех, кто приходит к нему в гости.

Отдохнуть и оторваться по полной

Большая часть самодельных аттракционов приводится в действие ручным приводом. На первый взгляд, металлические сооружения кажутся железным мусором, но на самом деле это прочные и безопасные конструкции. Пожилой итальянец, похожий на доброго волшебника, уверяет, что каждый человек сможет получить массу приятных эмоций в его парке, а самые смелые, которые отважатся прокатиться на американских горках, – и дозу адреналина.

Сейчас действуют 37 аттракционов, работающих без электричества. По словам старика, создавая конструкции, он вспомнил все законы физики. Чтобы запустить качели, потребуется легкий толчок, а чтобы завести центрифугу, – значительные физические усилия. Например, посетители аттракциона «Велосипед смерти» должны изо всех сил крутить педали, чтобы мчаться по железным рельсам.

Несмотря на почтенный возраст, Феррин по-прежнему проводит много времени в своей мастерской, сваривая стальные трубы, которые скоро превратятся в новый аттракцион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить бесплатный парк развлечений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.