Мужчины словно испарились: печальная история, как я похудела на 20 кг, а теперь жалею об этом

Глянцевые журналы навязывают девушкам свои представления об идеальной внешности. Многие из девчонок, имеющих проблемы с лишним весом, мечтают быть худыми. Но долгожданная потеря десятков килограммов не всегда приводит к счастью: это я знаю на собственном примере. Я сбросила 20 кг в надежде изменить свою личную жизнь. Но, увы, перемены произошли не в лучшую сторону.

Уверенность осталась позади

"Полные девушки недовольны собой и закомплексованы", - такую фразу я часто слышала по телевизору и буквально читала в глазах своих знакомых худощавых подруг. Но у меня никогда не было комплексов по поводу своей внешности.

В моем случае лишний вес не был причиной ненависти к себе. Напротив, я принимала свое тело и любила его, и это помогало мне выглядеть уверенной. Мужчины это чувствовали, поэтому я всегда была популярной.

Сбросив 20 кг, я перестала узнавать себя на фото. Перемены также привели к необходимости сменить гардероб, привыкнуть к новому образу и изображению в зеркале.

Признаюсь, мне пришлось изрядно потрудиться, чтобы вновь почувствовать себя привлекательной и уверенной, несмотря на более стройную фигуру, приближенную к общепринятым стандартам красоты.

Меня стали воспринимать как красивую куклу

Будучи толстушкой, я регулярно встречалась с мужчинами и получала от этого удовольствие. Мои кавалеры видели во мне позитивного человека, а не просто привлекательную девушку.

Увы, став стройной, я не смогла испытать такого же восторга от общения с новым собеседником. Большая часть моих новых знакомых открыто признались мне, что им гораздо важнее моя внешность, чем внутренний мир.

Я стала встречать мужчин, гоняющихся только за внешностью

Не буду лукавить: поначалу мне льстило, что теперь на меня стали обращать внимание парни, которые гонялись за привлекательными девчонками. Но позднее я устала от такого общения.

Новые кавалеры ценили во мне только внешность. Они, возможно, были симпатичнее тех ребят, с которыми я ходила на свидания раньше. Но после пары встреч продолжать общение с людьми, которые не видят в тебе личность, я просто не могла.

До похудения я была интересна мужчинам своим нравом. Парни не раз признавались, что обожают общаться со мной и готовы часами трепаться на разные темы.

С моими новыми собеседниками мы почти не общались: мне было скучно с ними, а им, вероятно, со мной. Хотя они не отрицали, что общество красивой дамы им льстит, но предложить что-то больше попросту не могли.

Количество встреч резко сократилось

Это прозвучит странно, но после похудения меня стали реже приглашать на свидания. Я не могла поверить в то, что мужчины гораздо охотнее зовут на встречу толстушку, чем девушку, чья внешность признана обществом привлекательной.

Оказалось, парни просто бояться подкатить к худым девчонкам. Они считают, что у них нет шансов, так как стройные девушки слишком высоко ценят себя и не подпускают близко практически никого. С полными девчонками общаться проще: они очень открыты и всегда готовы поболтать за чашечкой кофе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А был ли у вас негативный опыт от кардинального изменения своей внешности?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересная история, только по-моему всё как раз наоборот в этой жизни.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.