Куча смайлов и двойные послания: как пишут парни, когда девушка им нравится

Отправка сообщений – одна из самых быстрых и популярных форм общения в современном мире. И конечно же, можно делать это правильно и неправильно. У каждого отправителя свой индивидуальный стиль общения. Однако если девушка или женщина нравится мужчине, он будет отправлять немного иные сообщения, чем обычным своим знакомым.

Подумайте об этом. Неловкие моменты встречаются и в текстовом общении. Например, у кого из нас не было случаев неудачной автозамены? Когда вы действительно небезразличны парню, он изо всех сил постарается сделать каждую строчку своих посланий безупречной.

Есть и другие малозаметные признаки. Даже если вы лишь недавно обменялись номерами, они помогут понять истинные чувства молодого человека.

Признак 1. Изобилие смайликов и эмозди

Эмодзи будто специально были изобретены для сглаживания возможных недопониманий в ситуациях текстового общения. В современных устройствах существуют смайлики и эмодзи для практически любого случая.

Например, парень, с которым вы недавно познакомились, обладает специфическим чувством юмора и знает об этом. Чего он не знает – как к этому отнесетесь вы. Использование смайликов позволит найти выход из этой ситуации и даст вам понять, что он всего лишь шутит. Кстати, это также один из показателей игривой натуры молодого человека.

Если же он не из тех, кто любит разбрасываться эмодзи, добавление «лол» в тексте сообщения покажет, что ему весело. Может, он не в прямом смысле хохочет во все горло, но, вполне вероятно, улыбается, набирая для вас это сообщение.

В целом парни реже злоупотребляют смайлами в переписке. Поэтому если вам кажется, что их концентрация превышена, будьте снисходительны: возможно, за ними он прячет собственное смущение.

Признак 2. Парень ищет предлог, чтобы снова начать диалог

Если молодому человеку скучно, он может решить: вы тот человек, к кому стоит обратиться. Вам может прийти несколько сообщений с текстом «Привет», «Что нового?», «Чем сейчас занимаешься?» и так далее. Если бы он совершенно не был в вас заинтересован, то вообще не потрудился бы отправлять эти сообщения. Но он действительно думает о вас и ищет повод или удобный предлог с вами пообщаться. Это общение – большая ценность. Вы еще оба слишком мало знаете друг о друге и из каждого сообщения получаете шанс открыть что-то новое.

Признак 3. Он отправляет повторные сообщения

Правил этикета в мире немало. Но повторное сообщение – кое-что новенькое. Итак, если парень не получил ответа на первое свое сообщение, он отправляет второе. Некоторым людям может показаться, что так они будут выглядеть отчаявшимися. Но этот юноша не из их числа. Ему нравится прямо показывать вам, что он не преминет воспользоваться своим шансом. К тому же ему, возможно, многое хочется рассказать.

Признак 4. Он пишет первым

Вам не приходится волноваться о том, как дать толчок общению. Для парня не проблема написать вам первым, независимо от времени суток. Он может отправить вам сообщение в полночь, если забыл о чем-либо сообщить ранее или если увидел что-то, напомнившее ему о вас.

Такой маневр преследует двойную цель. Во-первых, вы тогда первым делом вспомните о нем с утра. Во-вторых, он, быть может, надеется, что вы еще не легли и сможете спонтанно поболтать с ним ночью.

Признак 5. У него много вопросов, но некоторые могут показаться странными

Вместо того, чтобы спросить вас о любимых фильмах или музыкальных группах, его вопросы характера «получше узнать» более креативны. Например, он спросит, кого из знаменитостей вы бы взяли с собой на необитаемый остров, какое телешоу вы бы остановили и убрали из истории, будь у вас такая возможность.

Цель вопросов – убедиться, что вам комфортно вдвоем. Совместное веселье – часть этого комфорта. Также он будет интересоваться вашей работой, семьей, но намеренно избегать вопросов о ваших прошлых отношениях. Разве что спросит: «Есть сейчас парень?».

Признак 6. Он не будет торопить события

Разве что вы сами первая предложите это. Парни часто смелы в онлайн-общении и в интимных вопросах. Однако, встречая человека, который интересен им не на одну ночь, а на более серьезный срок, они проявляют удивительный консерватизм.

Поэтому если вы правда ему нравитесь, он не будет торопить события и давить на вас в этом вопросе: не захочет показаться озабоченным или заставить вас чувствовать себя неудобно. Тем не менее, если вы первая затронете тему, он будет рад обсудить ее (и, возможно, оценит, что вы сами сделали шаг в этом направлении, избавив его от неловкости).

Признак 7. Он намекает на то, чтобы сходить развлечься

Хотя это совершенно нормально – ходить развлекаться с парнем просто как с другом, он, возможно, таким образом строит серьезные планы. Если он уже несколько раз поднимал вопрос о том, чтобы выйти куда-то вместе (в кино, в кафе, просто на прогулку в осенний парк), это его тонкий намек на свидание. Не бойтесь сказать «да», если считаете, что у этих отношений есть потенциал.

Если вам кажется, что телефон скоро разорвется от количества звонков и сообщений, парень явно к вам неравнодушен. Сами подумайте: когда последний раз вы общались с молодым человеком целый день кряду, и при этом он был всего лишь другом?

Еще кое-что: активность в соцсетях

Еще один признак, не относящийся напрямую к переписке, но тоже весьма показательный - это оказание знаков внимания в социальных сетях. Подписка на ваши аккаунты, лестные комплиментарные комментарии, лайки – все это может быть, конечно, рутинным проявлением вежливости. Но вряд ли, если это происходит каждый день.

Понаблюдайте, всем ли он ставит «сердечки» и пишет хвалебные отзывы. Если вы единственная удостоились такой активности – наверняка он к вам неровно дышит.

Еще один интересный признак – его собственная страничка. Возможно, он начал чаще менять фотографию в профиле, публикует истории в "Инстаграме", делает репосты. Если это не похоже на то, как он раньше себя вел, то он, вероятно, старается для кого-то, желая привлечь внимание.

Разумеется, все люди разные. Нельзя однозначно на основании этих признаков утверждать, что он влюблен в вас по уши. Возможно, ему просто скучно или такова его форма общения со всеми девушками. Но все же наличие этих признаков (а особенно их совокупность) почти не оставляет места для сомнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще признаки вы можете назвать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.