Улыбка и другие проверенные жесты, которые помогают выглядеть увереннее

Наверное, любой человек согласится с тем, что уверенность является чертой, которая очень привлекает в потенциальном партнере. В уверенных в себе людях есть что-то, что успокаивает и облегчает взаимодействие с ними. Конечно, у них, вероятно, есть свои проблемы, но они не выносят их на всеобщее обозрение. В целом они довольно довольны тем, кто они есть, и это видно во всем, что они делают.

Хотя мы стараемся не судить о книге по ее обложке, иногда в первую очередь мы обращаем внимание именно на то, что находится на поверхности. То, как человек ходит, разговаривает и двигается, может многое сказать о его характере и в конечном итоге станет решающим фактором, на основании которого вы будете принимать решение, захотите ли вы строить отношения с этим человеком.

Теперь вам только нужно быть уверенными, что ваш язык тела посылает правильное сообщение вашим потенциальным партнерам. Эксперты в области психологии дают эффективные советы, как можно быть более уверенным, используя язык тела и повышая свою привлекательность.

Старайтесь чаще улыбаться

Вы когда-нибудь смогли успешно провести беседу с кем-то, кто все время хмурится или постоянно делает угрюмое или недовольное лицо? Скорее всего, ответ будет отрицательным.

Ваша улыбка многое говорит о вас как о личности, потому что, когда человек улыбается, это, как правило, означает, что он счастлив и уверен в себе. Таким образом, привлекательная улыбка - это мощный инструмент, который не только позволяет людям узнать, что вы открыты для общения, но также позволяет вам флиртовать и сигнализировать о своих симпатиях и/или антипатиях, не говоря при этом ни слова.

Держите спину прямо, подберите живот и расправьте грудь

Военные являются образцом для подражания, когда дело доходит до уверенности и авторитета. Большинство людей даже не знают, как они выглядят, когда они сидят, стоят или даже просто идут по улице.

Например, сильно топающие люди выглядят ленивыми, неуверенными и напуганными окружающим миром. Люди, которые ходят в медленном темпе, как правило, более спокойны, но очень ориентированы на детали, в то время как те, кто ходит быстро, как правило, более нетерпеливы и часто отвлекаются.

Среди тех, кто привык топать, встречаются люди, которые стремятся быть внимательными. Они часто требовательны и могут быть в некоторой степени непримиримыми, когда дело доходит до чувств окружающих их людей. Люди, которые ходят очень мягко, как правило, слишком внимательны и делают все возможное, чтобы избежать конфликта.

Теперь поработайте над своей позой, научитесь держаться прямо и ходить ровно. Главное - найти этот баланс и понять, как движется ваше тело, чтобы вы могли контролировать невербальные сообщения, которые вы отправляете.

Но эксперты предупреждают: не переусердствуйте. Вы хотите выглядеть спокойным, крутым и собранным. Если вы начнете слишком сильно контролировать себя, то будете выглядеть как робот. Никто не любит неестественность в манерах.

Старайтесь не говорить слишком быстро

Не стоит постоянно тараторить. Слишком быстрый разговор не только сбивает с толку человека, который вас слушает, но и показывает, что вы, возможно, не слишком задумываетесь над тем, что говорите.

Попытайтесь говорить в спокойном, постоянном темпе и попробуйте найти ритм в ваших словах. Не забывайте следить за своим дыханием. Вполне нормально, беседуя, время от времени делать паузу, потому что это показывает, что вы вдумчивы, умны и действительно понимаете то, о чем говорите. Это также позволяет вам с умом подбирать слова.

Используйте свои руки

Это очень важный момент, особенно для мужчин. Женщины любят мужчин с красивыми руками, особенно когда они знают, как ими пользоваться. Вы обязательно должны воспользоваться этим, посылая с их помощью сигналы доверия.

Узнайте, как можно включить их в процесс общения. Старайтесь не суетиться и не совершайте резкие движения. Расслабьтесь и используйте плавные движения и жесты, чтобы во время разговора выразить и подчеркнуть определенные слова. Это показывает вашему собеседнику, что вы знаете, как выразить себя, и чувствуете себя при этом комфортно.

Опять же найдите баланс в движениях, так как слишком большое их количество приведет к тому, что вы будете выглядеть более женственно, и это явно не добавит вам комфорта. Попробуйте жестикулировать и посмотрите, как это может помочь вам.

Обратиться за помощью

Чтобы определить свои слабые и сильные стороны, попробуйте это упражнение: попросите друга честно подражать вам. Это даст вам представление о том, как вас видят другие люди, и позволит вам внести изменения там, где это необходимо.

Если у вас нет друга, которому вы можете доверять, или просто не можете попросить о помощи, вы также можете сделать это сами. Подвигайтесь перед зеркалом, проведите воображаемый диалог и оцените себя. Когда вы учитесь тому, как быть более уверенным, будьте честны с самим собой и поэкспериментируйте с некоторыми из этих идей, чтобы выяснить, что будет лучше для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

При помощи каких приемов вы демонстрируете уверенность в себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.