Здравая логика или необъяснимый инстинкт? Почему красавцы-мужчины женятся на непривлекательных женщинах (всего одно объяснение)

Многие люди очень сильно удивляются, когда видят пару, в которой один человек - настоящий красавец, а другой - с внешностью серой мыши. Особенно это касается тех случаев, когда красавец - мужчина, а мышка - женщина. Ведь если красота в паре принадлежит женщине, то у людей сразу закрадывается мысль о том, что мужчина здесь в качестве кошелька, например. А вот если наоборот, то возникает вопрос: "Почему? Что же это - необъяснимый инстинкт или здравая логика?"

Субъективность красоты

Действительно, внешность - понятие весьма субъективное. Одни люди могут считать какую-то девушку несимпатичной, а другим, напротив, она будет казаться прекрасной.

Почему так происходит? Да потому, что каждый человек обладает своими предпочтениями. Кому-то нравятся блондинки, кому-то рыжеволосые. Одни предпочитают пухляшек, а другие останавливают свой взор только на стройных девушках. Одним мужчинам хочется любоваться девушками, которые носят классическую одежду, а другие предпочитают обращать внимание на тех, кто любит, например, спортивный стиль. Поэтому не стоит осуждать чужие вкусы, даже если они не совпадают с вашими.

Как выбирает мужчина

Для мужчин красота не главное. Наверное, странно это читать, но это так. Конечно, сей критерий для них важен, но не стоит на вершине пирамиды. Красота более важна для женщин.

Устройство мужчин другое, не такое, как у женщин. Соответственно, и спутницу жизни они выбирают по-другому. Одно дело - выбрать девушку для того, чтобы провести пару-тройку вечеров. Совсем иное - для долгосрочных отношений, для создания семьи. Мужчины убеждены, что женщины, привлекательные для них в сексуальном плане, обладают некоторыми качествами, которых мужчины не хотят видеть в своих женах (низкий уровень интеллекта, вольнодумие, малоразвитый материнский инстинкт). Поэтому таких выбирают для краткосрочных отношений, но не для строительства семьи.

Мудрея и взрослея, мужчина выбирает женщину, задействуя голову. Для него теперь важно, сможет ли она быть тихой гаванью, прийти в трудную минуту на помощь, какая она мать, хозяйка. У такого мужчины присутствует внутренняя уверенность в себе, в своей избраннице, в том, что их семья будет крепкой и очень счастливой.

Мнение специалистов

Психологи уверяют, что мужчины выбирают ту "самку", с которой не нужно будет конкурировать. Им не хочется тратить силы на то, чтобы контролировать будущую жену, поэтому и смотрят на тех, кто попроще. На уровне подсознания мужчина хочет, чтобы домом и детьми занималась жена. Это позволит ему полностью сконцентрироваться на выстраивании карьеры и зарабатывании денег.

У сексологов свое объяснение того, почему же красивый мужчина выбирает не особо красивую женщину.

Самой очевидной причиной можно назвать некую выгоду от отношений. Супруга, например, всегда под боком и не такая требовательная, как другие женщины. Вариантов может быть много, но направление вы поняли.

Вторая причина - некая химия между мужчиной и женщиной. Красавица может быть холодной и отталкивающей, убивающей всякие сексуальные желания. А серая мышка, напротив, своей харизмой может вызывать искреннее и сильное желание.

Отсюда вывод: успешность в личной жизни не может быть следствием красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы ответили на этот вопрос?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Потому что в паре кто красивее тот и выкобенивается, поэтому мужчина хочет и тут быть впереди и верёвки вить сам из неё, а не чтоб из него.
Копировать ссылку
2
наверное это потому что существует красота внутренняя и нагулявшись мужчина вдруг это обнаруживает как то так
Копировать ссылку
4
У каждого свой вкус, сказал индус...!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.