«Я никогда не посмотрю на другую женщину!»: пять обещаний, которые дают парни, но редко выполняют

Обещания мы даем практически каждый день, особенно людям, которых давно знаем. Особенно легко такие слова сходят с уст, когда мы влюблены и души не чаем в человеке. Однако довольно часто обещания, данные на эмоциональном подъеме, остаются невыполненными. И чаще всего этим страдают мужчины. Вот какие заведомо невыполнимые обещания могут давать парни.

Никогда не смотреть на других женщин

Потенциально такое обещание может быть выполнено, но для многих мужчин это довольно трудно. Наукой доказано, что мужчины - визуалы, и воспринимают окружающий мир в первую очередь глазами. Поэтому ни один из мужчин, в том числе и женатых, не упустит возможности рассматривать других женщин. Но это вовсе не означает влюбленности или любви с первого взгляда. Просто мужчины бывают поражены или очарованы мгновением.

Кстати, с научной точки зрения это само частое обещание, и самое невыполнимое, которое дают мужчины. Сам процесс наблюдения за противоположным полом заложен в подсознании, и происходит это на уровне инстинктов. Если мы видим интересного человека, мы наверняка обращаем на него внимание. Это не значит, что мы будем бессовестно рассматривать его. Взгляд задерживается не больше, чем на минуту, и мозг быстро забывает увиденную картину.

Обещание не ревновать

Ревность - такая же нормальная эмоция, как удивление или злость, и ее может испытывать каждый человек, как женщина, так и мужчина. Эту форму эмоций отрицать нельзя. И если мужчина обещает вам не ревновать, значит, вас открыто просят не выполнять тех действий, которые подобные эмоции вызывают. Так же это работает и обратном направлении. Если вы получаете уверения о том, что никогда и ничто не вызовет в вашем сердце ревность, то, скорее всего, в итоге мужчина будет отрицать свои же обещания по этому поводу. Поначалу все может быть и правда спокойно, но в конце концов может случиться большой эмоциональный взрыв.

Обещание измениться

Обычно такие обещания витают в воздухе после крупных ссор. Вы можете услышать поток красивых слов о том, что теперь все будет по-другому и жизнь начнется с чистого листа. Однако вместе с уверениями об изменении поведения вам нужно быть готовой к невыполнению данных обещаний. Человека изменить нельзя, потому что процесс изменения очень сложен и надо будет пройти трудный путь, если вы хотите измениться ради любимого человека. Не ожидайте чего-то масштабного сразу. Это верный признак того, что вы идете по неверному пути.

Обещание ничего не скрывать

Мужчины говорят, что никогда ничего от вас скрывать не будут, но не всегда выполняют обещание. Тут можно провести параллель с боевыми искусствами: участвовать можно в нечестных боях, применяя запрещенные приемы, а можно вести открытый, уважительный бой. Нужно учиться отличать одно от другого.

Однако психологи говорят, что не стоит требовать от партнера полной открытости, потому что у каждого человека есть или со временем появится хотя бы одна тайна, которую он никому не откроет ни при каких обстоятельствах. Так что не стоит легко верить словам о том, что от вас ничего и никогда скрывать не будут.

Обещание не осуждать

Независимо от силы любви вашего партнера, в любое время могут возникнуть противоположные мнения, например, при обсуждении принципиально важного вопроса. Иногда вы можете думать, что ваш собеседник неправ. Или наоборот. Тем не менее это не значит, что ваш мужчина больше не будет любить и поддерживать вас.

Психологи выделили основные обещания мужчин, которые редко подлежали выполнению. Конечно, это не значит, что все мужчины будут вести себя одинаково в отношениях, многие вполне могут справляться с этим. Главное, не слишком увлекаться обещаниями и давать только те, которые действительно будет возможно выполнить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось сталкиваться с подобными ситуациями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.