Легинсы, духи и огромные украшения: вещи, которых стоит избегать, собираясь на первую встречу с родителями молодого человека

Знакомство с родителями является очень важным событием, от которого зависит многое. В первую очередь речь идет о первом произведенном вами впечатлении, поэтому нужно как следует к нему подготовиться. Нет определенных правил дресс-кода, однако плохой выбор стиля и предметов одежды может значительно ухудшить впечатление. Именно поэтому необходимо принять во внимание нижеописанные рекомендации.

Не надевайте то, что вы могли бы надеть в клуб или в спортивный зал

Не самая лучшая идея - одеться так, как бы вы оделись для похода в ночной клуб. Не исключено, что эта одежда была бы слишком откровенной и броской, и такой вариант не является оптимальным. Хотя сегодня в моде спортивная одежда, не стоит ее надевать для знакомства с родителями вашего молодого человека.

Лучше остановить свой выбор на классическом и нейтральном стиле, который не подчеркивает конкретное предназначение (как уже было сказано, клубная одежда может быть слишком яркой, с блестками и откровенными фасонами, а спортивная предназначаться для занятий конкретным видом спорта).

Не выбирайте легинсы

Не надо надевать легинсы, поскольку они также относятся к разряду спортивной одежды. Конечно же, сегодня их используют в разных стилях, однако для знакомства с родителями избранника такой наряд вряд ли будет подходящим. Слишком обтягивающие штаны произведут неоднозначное впечатление или подчеркнут отсутствие стиля (наличие дурного тона). Оденьтесь уместно и так, чтобы одежда не отвлекала внимания и не вызывали негативных эмоций.

Откажитесь от обилия духов

Даже если вы очень любите аромат своих духов и используете их в большом количестве (что не рекомендуется в принципе), не стоит придерживаться этого правила использования при посещении родителей молодого человека. Слишком резкий и тяжелый запах будет неприятен для других людей. Во-первых, не факт, что именно такой аромат является для них предпочтительным, поскольку у всех разные вкусы. Во-вторых, родители могут подумать, что от вашего тела не очень приятно пахнет, поэтому вы стараетесь замаскировать этот запах. В-третьих, запахи могут негативно влиять на состояние здоровья, провоцируя головную боль или даже тяжелые аллергические реакции. Если кто-то из домочадцев не переносит запахи в принципе, это может спровоцировать приступ, поэтому будьте очень осторожны.

Не надевайте слишком яркие, броские и огромные украшения

Может возникнуть соблазн надеть все свои украшения сразу, чтобы показаться богатой и стильной, однако это может вызвать противоположный эффект. Девушка с обилием больших украшений смотрится слишком грубо, поскольку это утяжеляет образ. Кроме того, украшения отвлекают внимание своим звоном и лязганьем при каждом вашем движении, что мешает сосредоточиться на разговоре. Минус также заключается в том, что большое количество подчеркивает отсутствие вкуса, особенно если украшения подобраны не очень умело, а просто собраны воедино, как на витрине магазина.

Избегайте обилия косметики

Не стоит использовать слишком броский макияж, который не подчеркивает красоту черт вашего лица, а делает лицо грубым и однозначно прибавляет годы. Используйте минималистический естественный и прозрачный макияж, который будет едва заметен. Так родители смогут оценить вашу природную красоту, которой вы однозначно можете похвастать. Вы будете смотреться более нежной, женственной и милой, что однозначно не оставит родителей партнера равнодушными и произведет на них самое лучшее впечатление.

Прислушайтесь к советам избранника

Если молодой человек рекомендует вам выбрать определенные предметы одежды или, наоборот, не советует надевать ту или иную вещь, не спорьте и не игнорируйте его слова. Вы не знаете традиций семьи, их правил, приоритетов и ценностей, поэтому велик риск оскорбить родителей своим нарядом. К примеру, в некоторых религиях существуют определенные правила, нарушение которых является недопустимым. Вам следует выбрать универсальный стиль, который воспримется однозначно положительно. В первую очередь речь идет о скромности и минимализме, которые приветствуются всегда и везде.

Одевайтесь в соответствии со случаем и местом

Узнайте, где будет происходить встреча. К примеру, если вы отправляетесь на природу, высокие каблуки вряд ли будут уместными, а если она состоится дома или в кафе, будет плохим тоном появиться в спортивной одежде. Даже если планируется непринужденная обстановка, не допускайте в одежде неряшливости и неухоженности (как и во всем внешнем облике). Табу - на грязную или рваную одежду, открытые бретели бюстгальтера, непричесанные волосы и обломанные ногти с частично отслоившимся лаком. Все эти и подобные вещи нельзя допускать ни при каких обстоятельствах, поскольку нет такой ситуации, которая могла бы это оправдать.

Сделайте правильный выбор цвета

Очень важно выбрать одежду правильных цветов. Не очень удачным решением будет остановиться на черном или очень темном цвете, он подчеркивает вашу таинственность, и родители могут подумать о наличии у вас множества тайн (вы не покажетесь искренней, а это очень важно для первого впечатления). Не надо выбирать красный цвет, поскольку для знакомства с родителями он может показаться слишком напористым и агрессивным. Отличным решением станет выбрать более теплые, нейтральные и ненавязчивые тона. Особенно привлекательным будет оттенок, повторяющий цвет ваших глаз (или в такой же цветовой гамме). Этот цвет энергетически является дружелюбным и располагает людей к себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы подбирали себе лук для встречи с родителями партнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.