8 особенностей русских женщин, которые не приходятся по душе американцам

Бытует мнение, что многие американские мужчины мечтают взять в жены русских женщин, которые следят за собой, стойко переносят жизненные трудности. По их мнению, это верные жены, любящие и заботливые матери. Русские женщины действительно умудряются всегда отлично выглядеть и при этом баловать свою семью вкусной домашней пищей.

Однако нельзя не учитывать тот факт, что русских красавиц и американских женихов разделяет не только океан, но и ментальная пропасть. У них разные взгляды на жизнь, привычки, которые в совместной жизни могут быть несовместимыми. Какие же качества русских девушек не могут понять и принять мужчины из Соединенных Штатов?

Чрезмерное использование косметики

На Западе женщины уделяют не слишком много времени уходу за собой. Как правило, их, как и мужчин, удивляет, что наши соотечественницы каждый раз выходят из дому, как будто отправляются на званый ужин. Россиянок легко обнаружить в толпе американских женщин: они используют много парфюма с сильным, ярким звучанием и в течение дня его постоянно обновляют.

При этом надо признать, что ухоженные русские девушки нередко очень выгодно отличаются от американок, которые предпочитают ходить в джинсах, с не очень опрятными прическами. Исключение составляют лишь очень торжественные случаи. Американцев очень привлекает красивый образ девушки, как будто сошедшей с обложки глянцевого журнала. Но в то же время они боятся увидеть рано утром совсем другого человека рядом с собой. Такая обманчивая харизма заставляет многих американских мужчин нервничать, идеальный внешний вид русской женщины может даже отпугнуть заокеанского жениха.

Русские жены обходятся дорого

В Соединенных Штатах царит эмансипация. Девушки платят за себя сами в ресторанах, принято приобретать с мужчиной дом в складчину, поровну делить оплату за коммунальные услуги.

Русская девушка считает себя роскошью, за которую необходимо платить. Выходя замуж за американца, она, как правило, не спешит искать работу. Большинству американских мужчин не нравится, что огромные траты ложатся на их плечи. Им приходится оплачивать тренажерный зал, чеки за шопинг, салоны красоты и пр. Это мало кого из американцев радует.

Они слишком властные

В повседневной жизни американцев много демократии, иногда даже слишком. В социуме принято, что мужчина и женщина дают друг другу массу возможностей, чтобы расширить личное пространство.

Русская женщина зачастую к этому не готова. Ей необходимо поименно знать всех коллег и друзей супруга. Русские мужчины, по традиции, приносят зарплату женам, поэтому наша женщина в США настойчиво интересуется состоянием счета своего избранника. Американцам сложно, а иногда и невозможно с этим смириться. Такое поведение рассматривается заокеанскими мужьями как вмешательство в личное пространство.

Большинство российских семей придерживаются принципа "муж – голова, а жена – шея". Но мало кто из иностранцев соглашается с таким построением отношений в семье, и это вызывает недопонимание и скандалы.

Русские женщины живут одним днем

Американцам не откажешь в прагматизме. Они начинают планировать свою жизнь с ранней юности и на многие годы вперед. Среднестатистический американец четко представляет себе, в каком возрасте он сможет добиться карьерного роста, когда он создаст семью, когда в ней родятся дети и сколько их будет.

Душа русской женщины жаждет праздника и свободы. С удивлением американец замечает, что его русская красавица жена как-то незаметно для него вносит коррективы в размеренную и распланированную жизнь, а он к этому готов далеко не всегда. Он и предположить не может, что жена может бросить его за один день, если ей что-то не понравилось, ведь американцы и расставание привыкли планировать заранее.

Непунктуальность

В нашей стране совершенно нормально воспринимаются опоздания девушек на свидания. Уважающая себя девушка считает, что просто обязана опоздать на встречу с мужчиной хотя бы на четверть часа: пусть немного подождет и поволнуется. Опоздания даже допускаются, когда речь идет о деловой встрече, правда, в этом случае оно не может быть более пяти минут.

А вот западных мужчин такая непунктуальность возмущает и раздражает. Они не могут понять, почему россиянки позволяют себе опоздания и даже не считают нужным извиняться.

Русские женщины слишком долго принимают душ

Эта привычка наших соотечественниц просто шокирует иностранцев, особенно в свете последних событий. В США, да и в Европе принято очень экономно использовать воду и электроэнергию. Такое расточительство может вывести из себя кого угодно!

Бестактность

Американские мужчины любят хвалиться своими красивыми русскими женами. Но, когда дело доходит до светских бесед, наши дамы не особо утруждают себя подбором слов. Русские люди открыты и прямолинейны, а в американском обществе многие вопросы не принято обсуждать прилюдно. В разговорах с коллегами, родственниками американского мужа или его друзьями девушка может затронуть различные опасные темы, а это способно нанести вред репутации мужа.

Меркантильность

Многие иностранцы, прожившие какое-то время в России, сформировали собственное мнение о русских женщинах. К примеру, немецкий дизайнер Хайнц считает, что для них деньги играют первостепенную роль. Россиянки ищут себе мужа с квартирой, автомобилем и счетом в банке (конечно, не все).

Нам с детства прививают патриархальный уклад семьи: мужчина должен содержать семью. Поэтому, подыскивая себе мужа, девушка надеется спрятаться за «каменной стеной». Возможно, нет ничего плохого в том, что ее волнует финансовое благополучие будущей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких особенностей русских женщин американцы опасаются напрасно, на ваш взгляд?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
По какой такой куколдской традиции мужчина отдает зарплату жене??!! Мужчина и только мужчина должен контролировать деньги семьи. Не нужно врать про традиции. Пятьдесят лет совка и тысяча лет патриархата и о каких традициях вы пишете?!
Копировать ссылку
Только подонок может называть свою страну совком .Ты подлец .А деньги мне муж всю жизнь отдавал.Так принято .
Копировать ссылку
2
Не собираюсь в Америку и встретить американца здесь, мало вероятно!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.