Синдром «красивого лица» и ограничения в нарядах: с чем еще сталкиваются полные девушки в мире знакомств

Полные девушки нередко сталкиваются с разного рода дискриминацией. Им приходится выслушивать нелестные отзывы на работе, не исключением является и личная жизнь, начиная со знакомства с партнером и заканчивая упреками поле свадьбы. Поговорим более подробно о том, какие еще трудности подстерегают пышных дам.

Ограничения в выборе наряда

При знакомстве с молодым человеком хочется выглядеть максимально привлекательно. И здесь полных девушек подстерегает ловушка, ведь нет гарантии того, что выбранный наряд понравится парню. Слишком смелый или яркий может вызвать неадекватную реакцию, а одеваться «серой мышкой» не хочется, ведь первое впечатление повторить нельзя. Даже после того как вы стали встречаться с парнем, у него могут возникнуть претензии. Если в отношениях со стройной девушкой мужчина не позволил бы себе корректировать или критиковать ее гардероб, в случае с полными девушками, увы, они некоторые мужчины считают, что имеют на это право.

Оскорбительные комментарии

К сожалению, не все парни хорошо воспитаны, поэтому некоторые из них позволяют себе комментировать внешность полной девушки, даже если они не знакомы. Приходится слышать оскорбительные слова, просто проходя мимо группы парней. Они считают, что ничего такого не делают, а девушке это слышать очень больно. А самое печальное, что ответить нет возможности, ведь, в отличие от парня, она хорошо воспитана (хотя наверняка при желании могла бы отметить в его внешности некоторые изъяны).

Синдром красивого лица

Стройным девушкам могут сделать комплимент относительно их красивой внешности, не акцентируя внимания на лице. Когда такой же комплимент делают даме с пышными формами, говорят о том, что у нее красивое лицо. Ею это воспринимается так, словно все остальные части тела у нее некрасивы. Это очень обидно, поскольку такую похвалу можно назвать относительной. К сожалению, многие парни об этом не подозревают (или специально хотят подчеркнуть недостатки фигуры?).

Сравнение с другими полными девушками

Мужчина говорит: «Разве ты толстая? Посмотри на Машу, она больше тебя в два раза!» Парень искренне полагает, что подобного рода комплимент должен порадовать спутницу, однако ей это слышать крайне неприятно. Конечно, на свете есть женщины, обладающие еще большим весом, но сравнение с ними никого не может порадовать. Единственное, о чем вы должны знать, – это то, что нельзя сравнивать себя самой или просить об этом парня, тогда вы гарантированно услышите то, что вас расстроит (вы полнее или худее, какая уж тут разница?), поэтому никогда так не делайте.

Акцент на пищевых привычках

Полным девушкам сложно что-то заказывать себе в кафе, поскольку это может быть негативно воспринято партнером. Парень может спросить, а не многовато ли еды и не слишком ли она калорийная (с намеком на то, что девушка много есть и питается нездоровой пищей). Именно поэтому некоторые дамы предпочитают вообще отказываться от угощений, боясь нарваться на подобные комментарии.

Указание на то, чтобы похудеть

Это вообще является самым распространенным советом. Молодые люди говорят о том, что девушке надо похудеть, причем это может произойти даже на первом свидании. Очень сложно объяснять, что ваше тело – это ваше дело, и никто не тащил парня на свидание, он сам пришел. И если вы услышали что-то подобное, постарайтесь больше не встречаться с этим мужчиной, ведь вы никого не обманули и никому ничего плохого не делали. А если он планировал вас изменить, подогнав под свои стандарты, пусть поищет для экспериментов кого-то другого.

Придирки к недостаткам

Есть невоспитанные парни, которые отмечают на девушках участки с целлюлитом, чрезмерно пышные бедра, растяжки и пр. Одни дамы знают о своих недостатках, другие с удивлением обнаруживают новые следы лишнего веса. В любом случае это слышать от мужчины крайне неприятно, ведь вы встречаетесь для того, чтобы воспринимать или не воспринимать человека в комплексе, а не разбирать по частям и давать свою оценку всему увиденному.

Косвенный фэтшейминг

Полные девушки могут многое, в том числе и выполнять задания повышенной сложности. Однако это не дает повода мужчинам говорить им о том, что с таким весом можно легко поднять стокилограммовую штангу. Очень неприятно слышать о том, что можно было бы отправиться на пробежку, но девушке наверняка трудно бегать с ее-то полной фигурой. Воспитанный человек об этом умолчит, даже если подумает о нелепости своей идеи. К тому же, не стоит думать, что полные девушки обязательно должны быть слишком сильными или слабыми и неповоротливыми из-за своего лишнего веса. Некоторые чувствуют себя вполне комфортно в своем теле и могут продемонстрировать результаты, которые смогут поразить парней (в положительном смысле).

Вместо заключения

Некоторые молодые люди уверены в том, что полные девушки не любят свое тело. На самом деле есть много тех дам, которые им гордятся (остальным пышечкам надо у них поучиться).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими ситуациями еще приходится сталкиваться полным девушкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.