Все маме расскажет: чего ожидать от отношений с маменьким сынком

Многие девушки, выходя замуж, представляют, что их супруг станет для них надежной опорой, каменной стеной. Но иногда оказывается, что они соединили свою судьбу не с сильной личностью, о которой мечтали, а с настоящим маменькиным сынком, избалованным, капризным и лишенным самостоятельности. Конечно, в такой ситуации трудно избежать разочарования. Но психологи призывают не терять надежды и начать перевоспитывать своего благоверного, иногда принимая на себя роль "плохого полицейского".

Откройте ему глаза на действительность

Психологи утверждают, что мужчины, которые еще с детства до крайности избалованы своими родителями, как правило, не подозревают о том, что являются маменькиными сынками. Они считают, что все привилегии, которыми они обладали в своей семье, сами собой разумеются.

Они думают, что их супруга так же, как и мать своего сына, должна кормить их деликатесами, подавая их на блюдечке, угождать во всем, выполнять все их капризы и сдувать с них пыль.

В такой ситуации задача жены - открыть своей второй половине глаза на реальность, объяснив, что она заметно отличается от иллюзорного мира, созданного родительницей. Если вы хотите, чтобы ваш брак продлился, начните с этого.

Он может вступить в конфронтацию

Скорее всего, вашему супругу, как и любому человеку, не понравится, когда вы сообщите ему о его минусах. Ему трудно будет расстаться с его иллюзорным миром, и он будет всячески возражать вам, пытаться доказать свою правоту. Может даже всплакнуть, чтобы вызвать у вас жалость и испытать ваше терпение. Он сделает все возможное, чтобы заставить вас отступить.

Не будьте агрессивны

Несмотря на интенсивные возражения со стороны супруга, не стоит быть с ним агрессивной. Не нужно прибегать к обвинениям. Ведь он жил такой жизнью как минимум лет двадцать, поэтому переориентировать его в быстром темпе никак не получится. Могут потребоваться недели и даже месяцы и годы.

Окажите ему поддержку

Он всегда знал, что его мама постоянно будет рядом с ним и подставит свое плечо в трудную минуту. А когда он до вас встречался с женщинами, он всегда сравнивал их с ней. И, по всей вероятности, это сравнение было не в их пользу. Они не могли дать ему такого же душевного тепла. Но тут вам и карты в руки.

Покажите ему, что вы готовы поддержать его, что будете терпеливы в период его "взросления" и всегда будете помогать ему. При таком отношении мужчина будет чувствовать себя комфортно рядом с вами и будет прогрессировать день ото дня.

Он будет все рассказывать своей матери

В браке есть определенные темы, которые не должны выходить за пределы семьи, например, финансовые вопросы. Однако типичный маменькин сынок привык все рассказывать своей матери. Чтобы изменить ситуацию, вам нужно в ответ на это перестать общаться с ним на неделю. А затем начать делиться информацией, предназначенной сугубо для свекрови. Со временем вы обнаружите, что этот трюк сработает, и супруг больше не будет болтать лишнего.

Не забывайте и о строгости

К мужчине, вконец избалованному матерью, нужно применять не только мягкие приемы. В некоторых моментах нужно проявить строгость. Например, следует заставлять его убирать за собой посуду, помогать по дому. В общем, делать то, что мать не требовала. Это поможет маменькиному сынку встать на путь истинный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось иметь дело с маменькиным сынком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.