Из Японии привезла необычный рецепт. Беру «Орео», молоко и рис — получается паста со вкусом тирамису

Если вам нравятся оригинальные и необычные десерты, то вам точно стоит попробовать приготовить блюдо, рецепт которого я привезла из Японии. Не стоит недоумевать из-за того, что в его состав входит рис – именно этот ингредиент делает вкус таким нежным и глубоким.

Необходимые продукты

Набор компонентов, которые потребуются для создания японского шедевра, максимально прост. А именно:

  • белый качественный рис – 300 г;
  • печенье «Орео» - 54 штуки;
  • молоко – примерно 1 стакан (такое количество, которое полностью покроет собой крупу).

Если у вас есть все необходимое, то отправляйтесь на кухню и воплощайте сладкую задумку в действительность.

Как готовить?

Сначала нужно хорошенько промыть рис. Затем выложить его в мультиварку и залить молоком. Потом добавить сверху все печенья «Орео». Именно в такой последовательности! Оказывается, многие люди готовят такой десерт, и методом проб и ошибок они поняли, что данный вариант приготовления лучше всего.

Поверх печенья нужно вылить еще немного молока (около 50 мл). А потом просто включите мультиварку. Готовиться смесь будет около 40 минут. После открытия крышки нужно хорошенько перемешать получившийся состав.

Возможно, выглядит блюдо и не очень аппетитно. Скажем так – весьма нетривиальная подача десерта. Но поверьте, в данном случае вид не главное. Вкус вас точно не разочарует! Паста, которая получается в итоге, напоминает что-то вроде нежного тирамису. И пусть вас не смущает консистенция и высокая температура десерта – ведь многие сладкие блюда подают горячими.

Главное – использовать качественные продукты. Нужен хороший рис и оригинальный «Орео», а не подобие шоколадного печенья. Только в таком случае удастся добиться насыщенного вкуса и потрясающего аромата.

И лучше не класть меньшее количество печенья: 54 штуки достаточно для достижения нужной консистенции и умеренного уровня сладости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы приготовили такой десерт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.