Очень простая в приготовлении закуска, которая может стать полезной альтернативой мороженому: ягоды с йогуртовой корочкой

В жаркое лето организм нуждается в прохладе и витаминах. Кто-то сразу подумает о мороженом. Да, если оно с натуральными фруктами или ягодами - это, безусловно, хороший выбор, но есть и другие летние десерты, которые охладят вас в самую сильную жару.

Фрукты и ягоды в ледяной йогуртовой глазури

Ягоды и фрукты в шоколадной и сахарной глазури знакомы многим, но можно использовать для оболочки и просто йогурт, а чтобы продукт держал форму, его замораживают. Делать этот десерт легко и просто. По вкусу он напоминает мороженое - ледяная корочка из йогурта и сочный кусочек холодного фрукта. Заинтересовал рецепт? Значит, читайте дальше.

Что понадобится для приготовления

Прежде всего выберите свои любимые плоды. Хорошо подходят для этого блюда абрикосы, персики, бананы, вишня, клубника, малина и дыня. Также на свой вкус выберите йогурт - сливочный, ягодный, классический и т. д. На чашку фруктов вам потребуется 1-2 чашки йогурта.

Также нужно подготовить бумагу для выпечки (пергамент), противень, дуршлаг, ложки, и еще нужна морозильная камера.

Процесс приготовления

Первым делом нужно вымыть фрукты или ягоды с помощью дуршлага и дать стечь воде. Затем удалить с них плодоножки и хвостики а из них - косточки. Крупные плоды порезать на кусочки, мелкие можно брать целиком.

Влейте в миску 1 стакан йогурта. Если этого количества не хватит, вы всегда сможете подлить новую порцию. Также заранее расстелите пергаментную бумагу на противне или подносе.

Добавьте в миску с йогуртом подготовленные фрукты и аккуратно перемешайте их ложкой. Наша цель - добиться того, чтобы все кусочки были равномерно покрыты оболочкой из йогурта. Выложите их на противень на расстоянии с помощью ложки.

Если вам кажется, что йогурта для оболочки недостаточно, долейте понемногу йогурта на каждый кусочек. Если фрукты сдвинулись из йогуртовой оболочки, подправьте их зубочисткой.

Затем оставьте в морозилке на 1-2 часа. Для получения более толстого слоя глазури через 20 минут после заморозки можно увеличить толщину йогуртового слоя, полив продукт с ложки новой порцией. Когда наш десерт замерзнет, отделите его от противня.

Его можно есть вместо мороженого, добавлять в напитки, как кубики льда. Если вы хотите оставить этот десерт на потом, просто переложите замерзшие фигурки в контейнеры для заморозки и поставьте в морозилку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите фрукты и ягоды в глазури? Как их готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.