Волшебная еда и напитки из мира Гарри Поттера! Что можно найти в мире маглов?

Мир Гарри Поттера до сих пор привлекает миллионы поклонников. Заклинания, волшебные палочки, удивительные книги, магические артефакты и сказочные животные - это тот богатый арсенал, который стал залогом популярности истории о мальчике-волшебнике. Но сегодня поговорим о еде и напитках, которые любят маги. Кстати, маглы (простецы) тоже могут насладиться ими.

Невероятные сладости

Гарри Поттер, попав в мир волшебников в 11 лет, был в первую очередь поражен сладостями. На протяжении всех семи книг Джоан Роулинг знакомит читателей с удивительными волшебными десертами.

Сахарные перья и свистульки, шоколадные лягушки, драже Берти Ботс с самыми разными вкусами (от апельсинового до вкуса ушной серы или рвоты), засахаренные тараканьи усы, тыквенное печенье, мятные помадки ("в желудке прыгают - ногами дрыгают"), взрывающаяся жевательная резинка "Друбблс", желатиновые червячки, мороженое "Зубом застучи, мышью запищи", кислотные шипучки, которые могут насквозь прожечь язык, лакричные палочки, перечные чертики "Дыхни огнем", пестрые пчелки, сдобные котелки - все это и еще много других сладостей можно найти в магазине "Сладкое королевство" в Хогсмите, единственной деревне в Британии, где живут только волшебники.

Напитки волшебного мира

Что пьют колдуны и колдуньи? Чаще всего в книге упоминается ледяной тыквенный сок и горячее сливочное пиво, которое отлично согревает в промозглый день. Гарри и его другу Рону нравится огненный виски Огден, очень популярный спиртной напиток в мире магов.

Маглы могут приготовить тыквенный сок, так любимый волшебниками, по такому рецепту:

  • свежевыжатый сок из 1/2 небольшой ярко-оранжевой тыквы смешать с соком, добытым из двух крупных зеленых яблок и одного апельсина.

Еще колдуны пьют горную воду и много чая!

Ежедневные блюда

Что подавали эльфы в Хогвартсе на завтрак, обед и ужин? Овсянку с сахаром, запеканку с почками, пудинг, пирог с патокой, яйца в разном виде, печеный, жареный и отварной картофель, мясную подливку, суп с потрохами, свиные сардельки, жареную индейку и прочие вкусности, которыми объедались ученики.

Конечно, Хогвартс предлагал ученикам большое разнообразие съестного, а вот миссис Уизли готовила, по мнению Гарри, самый вкусный луковый суп в мире (это блюдо французской кухни), а еще глазунью из трех яиц, к которой добавляла восемь жареных сосисок. Объедение! На совершеннолетие Гарри она испекла огромный торт в виде снитча, настоящее произведение кулинарного искусства. Хотя иногда мать большого семейства подавала блюда, которые не нравились ее домочадцам, например, тушеную брюссельскую капусту.

Лесничий Хагрид, добродушный полувеликан, не очень хорошо умел готовить. Он предлагал Гарри, Рону и Гермионе мясо горностая, каменные кексы и тянучки, которые намертво склеивали зубы.

Хотели бы такое попробовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.