Путешествуем по миру: 7 самых изысканных архитектурных чудес Таиланда

Таиланд – одно из лучших мест для проведения зимнего отпуска, если вы хотите недорого окунуться в атмосферу лета. Прежде чем отправиться на отдых заграницу, лучше начать со сбора важной информации об этой стране. Планирование необходимо. Как еще вы узнаете, какие достопримечательности стоит увидеть, а какие пропустить?

Опытные туристы делятся советами, какие замечательные достопримечательности вы должны посетить в Таиланде. Вот самые изысканные архитектурные чудеса этой страны.

Аютайя (исторический город)

Здесь находятся руины второй столицы Сиамского королевства, которая была основана еще в 1350 году. К 1700 году Аютайя стала одним из крупнейших городов на Земле с населением более 1 миллиона человек. В 1767 году она была снесен бирманской армией. Но благодаря реставрации, проведенной в 60-х годах прошлого столетия, посетители могут в полной мере оценить величие и красоту этой древней столицы.

Горный дворец Сумеру - Муанг Боран

Муанг Боран (он же «Древний город») в тайской провинции Самут Пракан, безусловно, можно назвать самым зрелищным и фотогеничным местом в Таиланде. Если кому-то нужно быстро увидеть самые роскошных, достойные внимания достопримечательности Таиланд, вы можете просто приехать в Муанг Боран. К счастью, это место находится всего лишь в часе езды от Бангкока.

Ват Ронг Кхун

Храм Ват Ронг Кхун находится недалеко от Чианг Рай. Он получил свое название благодаря ослепительно-белому цвету, в который окрашены все элементы постройки. Храм Ват Ронг Кхун - самый невероятный буддийский храм в Таиланде. Он полон религиозной символики, выраженной в форме, архитектуре, скульптурных и декоративных элементах. Сам храм символизирует нирвану. Многие считают, что Ват Ронг Кхун является одним из лучших справочников по буддизму.

Здание Дракона в Ват Сампхане

Гигантский зеленый дракон, поднимающийся на красную башню, выглядит действительно впечатляюще. И вы можете увидеть это прямо за пределами Бангкока. Ват Сампхан - это на самом деле буддийский храм, открытый в 1985 году. Вы можете пройти внутрь, пройдя по телу дракона, чтобы найти сокровища и гигантскую статую Будды, ожидающую вас в храме.

Храм Лежащего Будды

Огромная, 46-метровая статуя Будды, полностью покрытая золотом, просто отдыхает, лежа на боку. По-видимому, это символизирует переход в состояние нирваны. Согласитесь, эта достопримечательность словно говорит нам, что нет ничего лучше хорошего, полноценного отдыха после долгого рабочего дня.

Музей Эраван

Он является самым необычным местом для посещения в Бангкоке. В середине него стоит скульптура гигантского слона. Это персонаж индуистских мифов. Первый этаж символизирует подземный мир. Второй этаж – это земля, а третий намекает на то, что рай, возможно, ждет всех нас в конце пути. Это роскошное, необычное место, где вы сможете насладиться красотой тайской архитектуры, проникнуться культурой этого народа.

Башня Маханакхон

Вы можете поверить, что самый известный небоскреб в Таиланде имеет высоту более трехсот метров? Маханакхон отличается интересной конструкцией. Небоскреб выполнен в виде столба, но в некоторых местах он выглядит так, словно был собран из элементов детского конструктора, которые имеют гигантский размер. Некоторые туристы поднимаются на его вершину, чтобы насладиться фантастическим видом на город, другие просто отдыхают в торговых центрах и гостиничных номерах этого высокого здания. Каждый может выбрать занятие себе по душе.

Составив заранее карту своего туристического маршрута, вы сможете за короткое время увидеть главные достопримечательности этой страны. Ваше путешествие будет насыщенным и интересным, оставив о себе много приятных воспоминаний и ярких впечатлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы поехать в Таиланд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.