Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО, которые нужно включить в список мест для посещения

Далеко не все люди могут себе позволить просто так взять и сорваться с места, чтобы внезапно отправиться в путешествие. Большинство планирует вояжи месяцами, если не годами. Прежде чем решить, куда же лучше отправиться, ознакомьтесь со списком объектов ЮНЕСКО.

Дорога Гигантов (Северная Ирландия, Великобритания)

Гигантская мощеная дорога, названная в честь ландшафта, который когда-то был создан великанами, является единственным объектом всемирного наследия ЮНЕСКО в Ирландии. Разумеется, все это легенды и не более, но путешествие во времени под песни и сказания, окружающие это великолепное место, определенно подарят незабываемые эмоции.

Национальный парк Улуру (Австралия)

Поездка в национальный парк Улуру, несомненно, будет впечатляющей, если не сказать больше. Этот регион имеет важное культурное значение. Его обязательно должен увидеть каждый, кто ценит спокойное величие, а также связь с природой и бескрайними просторами.

Петра (Иордания)

Чтобы познакомиться с историей Древнего Востока, поездка в Петру является обязательной. Здесь вы можете совершить поездку по Королевским Гробницам, показаться самому себе карликом в ущелье Сик и полюбоваться эллинистическим фасадом Казначейства.

Ангкор-Ват (Камбоджа)

Непревзойденный в величии и красоте Ангкор-Ват является истинным свидетельством важности духовности. Этот храмовый комплекс служит крупнейшим религиозным памятником в мире. Он по праву считается сердцем и душой Камбоджи.

Роки-Маунтин Парк (Канада)

Огромный участок охраняемой территории, соединяющий национальные парки Банф, Джаспер, Кутеней и Йохо, - это место для любителей природы. Оно может похвастаться горами, озерами, ледниками, водопадами, каньонами, известняковыми пещерами и даже ископаемыми местами!

Старая Гавана (Куба)

Совет туристам: обязательно посетите этот потрясающий красочный город! Старая Гавана великолепна круглый год. Этот объект всемирного наследия ЮНЕСКО, заполненный колониальными зданиями, местами, где можно послушать живую музыку, и пятью историческими площадями, волнует от прибытия до самого отъезда.

Плитвицкие озера (Хорватия)

На полпути между Загребом и Задаром расположен национальный парк "Плитвицкие озера". Они представляют собой невероятное зрелище из 16 озер, соединенных водопадами. Запрятанное глубоко в хорватских лесах, это волшебное место нужно увидеть, чтобы поверить, что такое вообще существует.

Древний Киото (Япония)

Киото не только наполнен природной красотой, но и предлагает гастрономические, художественные и культурные возможности, которые порадуют каждого путешественника. Превосходный для романтики или поездок с семьей, Киото - незабываемый опыт для всех.

Те-Вахипоунаму (Новая Зеландия)

Находясь в юго-западном углу Южного острова Новой Зеландии, этот пейзаж зажжет дух приключений у любого путешественника. Здесь вы можете пройтись по фьордам, взобраться на огромные скалы, поплавать в озерах или просто рассматривать невероятные водопады.

Агра-форт или Красный форт (Индия)

Индуистская крепость до тех пор, пока не попала под влияние мусульманских правителей. Определенно Агра-форт должен занять место рядом с Тадж-Махалом в вашем списке достопримечательностей. Этот объект всемирного наследия ЮНЕСКО, богатый историей и архитектурными изысками, является отличным местом для знакомства с культурой Индии.

Город Бат (Англия)

Поклонники классической литературы и любители истории будут в восторге от Бата. Великолепный сверху донизу, этот город расположен на естественных горячих источниках.

Будапешт (Венгрия)

Будапешт - город, где прошлое ощутимо. Побалуйте себя венгерской кухней, горячими источниками и историей этого захватывающего города, где ночная жизнь так же энергична, как и дневная.

Пантанал (Бразилия)

Величие Пантанала практически нереально. Самое большое закрытое водно-болотное угодье на планете включает в себя невероятное разнообразие дикой природы Южной Америки. Если вам это интересно, лучшего места просто не найти.

Старый город Берн (Швейцария)

Экскурсии по городу, средневековый пейзаж и изысканные виды на Альпы ждут вас в Старом городе Берна. Побывав там, вы сможете познакомиться сразу с 11 объектами из списка Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО!

Йосемитский национальный парк (США)

Известный своим величием Йосемитский национальный парк является излюбленным местом для путешественников со всего мира. Оцените гигантские секвойи, самые высокие водопады Северной Америки, а также разбейте лагерь под ночным небом, которое не тронуто огнями цивилизации.

Мирский замковый комплекс (Беларусь)

Шагните в сказку Беларуси! Строительство этого замка началось в XV веке и продолжалось так долго, что в этом комплексе можно найти влияние готики, барокко и Ренессанса.

Пергам (Турция)

Отправьтесь в Эгейский регион Турции и исследуйте места, которые ранее были древними научными центрами. Прогуляйтесь по наклонным улочкам и поразитесь истинному мультикультурному наследию.

Абу-Симбел (Египет)

Менее посещаемая часть Египта. Но здесь вы можете совершить поездку по древним храмам и избежать толпы туристов. Абу-Симбел - спокойный город, где не стоит торопиться, чтобы насладиться достопримечательностями.

Чичен-Ица ​​(Мексика)

Впечатляющие как реконструированном виде, так и без него, руины Чичен-Ицы столь поразительны. Окунувшись в тайны майя, даже самые опытные путешественники могут обнаружить, что их дыхание украдено этими интригующими чудесами, а также природной красотой, которая окружает все это великолепие.

Валлетта (Мальта)

Описанная ЮНЕСКО как одна из самых насыщенных исторических зон в мире Валлетта является сокровищницей прошлого. Она стала культурной столицей Европы 2018 года. Здесь вы можете быть уверены, что у вас не останется времени на отдых, настолько насыщенную программу может предложить этот город.

Национальный парк Лос-Гласьярес (Аргентина)

Огромный аргентинский ледниковый ландшафт является одним из самых крупных во всем мире в плане доступности. Этот великолепный парк, находящийся под защитой федерального законодательства более 80 лет, поразит вас своими мощными ледяными шапками и удивительными водоемами.

Гигантский Будда в Лэшане (Китай)

Весь живописный район горы Эмэйшань, включая гигантскую статую Будды, - это настоящий шедевр. Место, где возник буддизм, является священным для адептов этой религии со всего мира.

Исторический центр Квебека (Канада)

Единственный североамериканский город, сохранивший свои крепостные валы. Вы почувствуете, что оказались в прошлом, как только войдете в него. Посетите религиозный и административный центр в Верхнем Квебеке или погрузитесь в городскую жизнь Нижнего города.

Вулканический остров Лорд-Хау (Австралия)

Цепь австралийских островов, образованных вулканической активностью. Стоит отправиться в это место, если вы жаждете райского уединения. Откройте для себя поистине нетронутые пляжи, пальмовые леса и, конечно же, рифы, которые просто невозможно ни с чем сравнить. А там и до Большого Барьерного рифа совсем недалеко. Обязательно посмотрите!

Доломитовые Альпы (Италия)

Если вы оказались в Италии, ни в коем случае нельзя упустить из вида удивительные доломитовые горы.

Гордо демонстрируя свою исключительную природную красоту, Доломиты являются одним из самых удивительных массивов по меркам мирового масштаба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких удивительных местах бывали вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.