С легким намеком на забвение: заброшенные места на Австралийском континенте, где раньше кипела жизнь

Австралия - довольно большой континент, и неудивительно, что множество мест, которые когда-то были кинотеатрами, больницами и барами, сейчас оказались заброшены, из-за того что люди переезжают жить в города и более населенные зоны. Эти места зачастую кажутся мрачными и немного жуткими. В нашей статье собраны самые странные примеры того, что раньше являлось частью чьей-то жизни, а теперь лишь страница из прошлого.

1. Больница в городе Перт, Западная Австралия

Еще не так давно этот госпиталь принимал в свои палаты пациентов. Сейчас он в заброшенном состоянии, но оборудование, койки и предметы интерьера до сих пор остаются там, будто больница продолжает работать. Единственное, что указывает на нефункционирование здания, - выбитые окна и разбросанные ветром вещи.

2. Паб в Миррурунди, штат Новый Южный Уэльс

Этот паб перестал работать в 1990-е годы и кажется действительно старым.

3. Блэквуд, штат Виктория

Это место съемок австралийского сериала "Все реки текут". Даже спустя 30 с лишним лет после выхода последней серии локация остается нетронутой.

4. Пивоваренный завод в Новом Южном Уэльсе

Место, которое раньше было успешным пивоваренным заводом, теперь, как считается, населено приведениями, и представляет собой нечто вроде большой свалки.

5. Город-призрак Фарина в Южной Австралии

Одно из красивейших мест Австралии - опустевший город Фарина, до сих пор выдерживающий испытание временем.

6. Западный хребет Мак-Донелл

Это пианино из заброшенного здания на западном хребте Мак-Донелл, вероятно, может рассказать больше историй, чем мы можем себе представить.

7. Селби, штат Виктория

Эта забытая всеми железная дорога продолжает существовать как напоминание о былых временах.

8. Приют для сирот в Гоулберне, Новый Южный Уэльс

Когда-то это здание было детским приютом, а теперь в народе ходят истории о призраках детей, которые не могут покинуть это место из-за плохих воспоминаний.

9. Бильярдная в Инале, Квинсленд

Эта бильярдная выглядит так, будто пережила сильный ураган, но на самом деле она просто была заброшена после банкротства владельцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих мест вы бы хотели посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.