10 повседневных южнокорейских вещей, которые удивляют весь мир: власти поддерживают беременных женщин 500 долларами

Южная Корея - страна, которая славится своей национальной яркостью и особой уникальностью. Именно здесь новейшие технологии следуют в тесном "сотрудничестве" с многовековыми восточными традициями, создавая неповторимую гармонию. Многие путешественники рассказывают, что каждая поездка в эту удивительную страну раскрывает все новые и новые тайны и загадки. Вот самые неожиданные факты о Южной Корее, способные самую малость приблизить читателя к пониманию этой восточной страны.

Государство помогает беременным женщинам

В Южной Корее беременные женщины могут получить некую кредитную карту, на которой в их распоряжении будет пятьсот долларов. Будущая мама сама должна выбрать будущие траты, например, поход к врачу, покупка различных лекарств или коляски. Помимо денег корейские беременные женщины получают специальный брелок, который дает им право комфортно пользоваться услугами общественного транспорта. Сидения в метро розового цвета предназначены только для беременных. Они выделяются по нажатию устройства. Также будущие мамы имеют право на бесплатные парковки.

Церкви дарят своим прихожанам подарки

Крупные религиозные учреждения регулярно организовывают бесплатные посещения стоматологических кабинетов и парикмахерских для прихожан. В Южной Корее проживает большое количество представителей разных религий. На улицах одни стараются переманивать других, раздавая, например, влажные салфетки с адресом церкви.

Телеведущие носят национальную одежду на праздники

Новогодние праздники в Южной Корее любят все. Чтобы дарить зрителям соответственное настроение, ведущие передач наряжаются в национальные традиционные костюмы.

Общественный туалет на каждом углу, а вот с урнами проблема

В Южной Корее нет урн для мусора, но зато на каждой станции метро и в каждом общественном месте есть туалеты. В помещениях очень чисто, а в дамских комнатах имеются специальные столы для пеленания.

Тематические вагоны метро

В этой стране работает большое количество тематических вагонов метро, ​​которые посвящены разным персонажам мультфильмов. Станции даже объявляются голосами героев.

Информационная панель на остановках

Конечно, для русского читателя эта особенность не является чем-то необычным. А о том, что автобусы работают круглосуточно в Южной Корее, наверняка многие не знали. Помимо этого, у водителей есть униформа, в которую входят белые перчатки и солнечные очки.

Студенты последних курсов учатся до полуночи

Дети в этой стране учатся "до победного". Если учащиеся начальных классов ходят на занятия с девяти утра до шести вечера, то старшеклассники возвращаются домой не раньше десяти вечера. Выпускники же вообще заканчивают учебу в час ночи. Школьные библиотеки, как и общественный транспорт, работают круглосуточно. Многие дети страдают от такой интенсивной учебы, теряют интерес к хобби и к любимым до школы делам. Они учатся, спят, "путешествуют" в общественном транспорте, сидят в интернете.

В супермаркетах можно пробовать еду бесплатно

Во многих местных супермаркетах продукты для дегустации находятся рядом с теми, что нужно покупать. Никто не контролирует, сколько раз кто пробует эту еду, поэтому можно просто поесть и уйти.

В Южной Корее многие "парочки" носят одинаковую одежду

Таким образом влюбленные сообщают всему миру, что они вместе. Во многих магазинах одинаковая одежда и обувь продается рядом.

Корейцы любят дарить и получать практичные подарки

Хорошим подарком в Южной Корее является упаковка туалетной бумаги и пачка батареек для электронных приборов. Действительно, зачем нужны подарки, если они никак не облегчают жизнь и не экономят бюджет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы съездить в Южную Корею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.