Как провести три недели в Германии: подробный пример маршрута

Большинство из нас могут себе позволить только две недели отпуска в год. Этого достаточно, чтобы отправиться в другую страну и познакомиться с ее достопримечательностями. Хорошей идеей будет посещение Германии. Но если вам повезло и у вас есть три недели законного отпуска, вы можете выбрать несколько интересных направлений для обретения нового опыта и получения новых впечатлений.

Особенности поездки

В течение этого времени вы можете отправиться в северную Германию и посетить еще больше романтических замков и очаровательных средневековых городов. Это также дает вам больше времени, чтобы насладиться сытными, вкусными немецкими блюдами. Это могут быть разнообразные колбасы, другая еда национальной кухни, знаменитое немецкое пиво.

В зависимости от количества времени, выделенного на отпуск, выбирайте соответствующий маршрут. Представленный далее список городов и достопримечательностей лучше всего объехать за 3 недели.

Бахарах

Бахарах - это хорошее место для круиза по долине Рейна, о котором вы мечтали. Этот город находится посреди реки. До или после вашего круиза вы захотите исследовать Старый город с его знаменитыми деревянными домами, башнями на стене, которая окружает город, средневековыми соборами и замком Шталек на склоне холма (в настоящее время это хостел).

Большинство речных круизов длятся полдня. Если вы направитесь на юг в Рудесхайм, вы увидите так много живописных замков. От их многообразия захватывает дух. Если вы направитесь к Сент-Гоару, вы пройдете мимо статуи Лорелеи, легендарной музы для средневековых моряков. Каждое направление живописно, поэтому вы получите много позитивных эмоций во время прогулок.

Кельн

Кельн имеет богатую историю. И не всегда судьба этого города была столь безоблачной. Он несколько раз был оккупирован французами и был одним из наиболее разрушенных немецких городов во Второй мировой войне. Все это способствовало тому, что Кельн стал таким интересным местом, каким он является сегодня.

Большая часть города была восстановлена ​​после войны, но фрагменты его средневековой истории все еще остаются. Они включают в себя Кельнский собор 13-го века, самый посещаемый в Германии. Гуляя по 30 музеям и сотням художественных галерей, вы скоро поймете, почему Кельн является культурным центром Рейнской области. Зимой в городе проходит известный рождественский базар и один из крупнейших уличных карнавалов в Европе.

Гамбург

Гамбург был невольным источником вдохновения для создателя гамбургера. Блюдо было популярным среди немецких иммигрантов, которые путешествовали в Соединенные Штаты через этот портовый город в 19-м веке. Для привлечения немецких клиентов нью-йоркские рестораны предлагали стейки в гамбургском стиле.

После того как вы попробуете здесь это блюдо, вы захотите посетить местные достопримечательности. Это церковь Святого Михаила и ратуша. Они возвышаются над городом. Другими достопримечательностями, которые нельзя пропустить, являются четырехуровневый аквариум в зоопарке Хагенбек, огромная гавань, освещаемая сказочными огнями ночью, и Миниатюрная страна чудес с ее комплексом поездов, который является фаворитом всех посетителей.

Любек

Любек, на реке Траве, является еще одним крупным немецким портовым городом. Это один из выдающихся участников в Ганзейском союзе. Средневековый Любек славится своим старым городом на острове, который сегодня привлекает туристов своей кирпичной готической архитектурой.

Семь церковных шпилей возвышаются в центре Старого города. Самые старые из них принадлежат Дому Любекера (собор) и церкви Святой Марии, которые датируются 13 -м и 14-м веками. Главной достопримечательностью являются Холстенские ворота, одно из самых посещаемых мест Германии. Они находятся на въезде в Старый город. Найдите время, чтобы прогуляться по аллеям этого места, где средневековые здания похожи на кукольные домики. В Любеке есть музеи на любой вкус и очаровательный рождественский базар в декабре.

Шверин

Шверин - отличное место для отдыха, когда вы путешествуете из Любека в Берлин. Окруженный озерами на севере Германии Шверин - это довольно средневековый город, Старый город которого получил лишь незначительные повреждения во время Второй мировой войны.

Основная причина остановиться здесь - увидеть Шверинский дворец, расположенный на острове посреди озера Шверин. Дворец, который называется Нойшванштайн, считается ярким примером романтического историзма в Европе. Он когда-то был домом для герцогов Мекленбургских. Сегодня там собирается государственный парламент. Говорят, что во дворце живет Петерманчен, маленький призрак в одежде 17-го века.

Берлин

Ваш тур по Германии заканчивается там, где он начался три недели в начале вашего отпуска - в Берлине. Сейчас самое время осмотреть достопримечательности, которые вы пропустили во время вашего первого визита.

В этот список можно включить Мемориал Холокоста с его 2711 бетонными плитами и контрольно-пропускной пункт Чарли, пересекающие ворота между Восточным и Западным Берлином, когда он был разделенным городом. Вы также захотите посетить Потсдамскую площадь, главную площадь города и Тиргартен, бывший охотничий заповедник, который теперь является общественным парком. Побалуйте себя вкуснейшим традиционным шницелем, этими сказочными немецкими колбасками и свиными ножками.

Подводя итоги

Весь маршрут можно представить вкратце так:

  • День 1: прибытие в Берлин, ночевка в Берлине.
  • День 2: исследуйте Берлин, ночуйте в Берлине.
  • День 3: отправляйтесь Дрезден, оставайтесь здесь с ночевкой.
  • День 4: поездка и ночевка в Нюрнберге.
  • День 5: отправляйтесь в Ротенбург через Вюрцбург, оставшись на ночь в Ротенбурге.
  • День 6: исследуйте Ротенбург, оставайтесь в отеле или хостеле в этом городе.
  • День 7: отправляйтесь в Мюнхен, где останьтесь на ночлег
  • День 8: исследуйте Мюнхен, заночуйте в этом городе.
  • День 9: однодневная поездка в Фюссен/Нойшванштайн, ночь в Мюнхене.
  • День 10: поезжайте в Гейдельберг, оставайтесь здесь на ночь.
  • День 11: отправляйтесь в Бахарах через Франкфурт, остановившись в Бахарахе.
  • День 12: круиз по долине Рейна, ночевка в Бахарахе.
  • День 13: поездка в Кельн, ночевка в этом городе.
  • День 14: исследуйте Кельн, оставайтесь на ночь здесь же.
  • День 15: отправляйтесь в Гамбург, снимите здесь номер в отеле или хостеле.
  • День 16: погуляйте по Гамбургу, оставшись здесь с ночевкой.
  • День 17: езжайте в Любек, где остановитесь на ночлег.
  • День 18: исследуйте Любек или закажите однодневную поездку в Травемюнде (летом). Заночуйте в Любеке.
  • День 19: возвращайтесь в Берлин через Шверин, оставайтесь ночевать в Берлине.
  • День 20: погуляйте по Берлину, оставшись здесь на ночь.
  • День 21: перелет домой.

При желании вы можете вносить в этот план любые коррективы. Рассчитайте свой маршрут так, чтобы вам хватило времени насладиться всеми достопримечательностями этих мест. Не спешите, продвигайтесь по маршруту постепенно. Наслаждайтесь каждым днем, проведенном в этой удивительной стране. Это поможет вам проникнуться ее духом, ощутить ее нрав и получить массу позитивных впечатлений от своего путешествия.

Правильно спланированный отпуск позволит накопить силы для новых вызовов и трудовых достижений. Вернувшись домой, вы привезете с собой неоценимый багаж новых впечатлений. Этот полученный опыт останется в вашей памяти надолго. Каждый путешественник открывает в поездке что-то новое и важное для себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели провести отпуск в Германии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.