"Я поехал туда, чтобы увидеть их жизнь": парень побывал в Ираке и рассказал о своем путешествии

Один мальчик в процессе взросления об Ираке слышал много негативных новостей. Как и большинство людей в Европе, он боялся жителей этой страны. То есть, то, что он слышал об Ираке, не делало это государство приятным для посещения. Но когда он вырос, то решил съездить в Ирак, чтобы лично познакомиться с местным населением. Более подробно о путешествии одного парня в удивительное восточное государство расскажем в статье.

Путешествие в Ирак

Якоб Лаукайтис очень любит путешествовать по разным странам. За последние 6 лет он узнал, что довольно часто места, которых мы боимся больше всего, на самом деле не так плохи, как мы думаем.

Поэтому Якоб упаковал свои чемоданы и отправился в северную часть Ирака, которая называется иракский Курдистан. Он провел в этой стране две недели, рассматривая достопримечательности и стараясь побывать в самых интересных местах.

Якоб говорит: «В Ираке я познакомился с самыми дружелюбными, добрыми и приятными людьми, которых я когда-либо встречал в своей жизни. Я еще больше убедился в том, что мир, как правило, намного лучше, чем мы обычно видим в новостях. Давайте все заключим мир. Не нужно воевать».

Снимки Якоба

На этом снимке вы можете видеть удивительный иракский рынок, на котором побывал Якоб.

Здесь парень запечатлел красивые природные достопримечательности.

Тут вы можете видеть Якоба в чудном иракском музее, заставляющем задуматься о нашей жизни.

На этом фото Якоб запечатлел дружелюбных иракских детишек, играющих в футбол.

Якоб даже гулял по заброшенным танкам, что можно увидеть на этом снимке.

Немного об Ираке

Ирак – это государство, расположенное на Ближнем Востоке. Его официальное наименование – Республика Ирак. В 2014 году население страны составляло более 36 млн человек, территория – 435 052 км². Столицей Ирака является Багдад. Официальные языки здесь курдский и арабский.

Государство разделено на 18 провинций (мухафаз) и находится в Месопотамской низменности, в долине рек Евфрат и Тигр. На юго-востоке омывается водами Персидского залива. Имеет сухопутные рубежи на юге с Саудовской Аравией, на юго-востоке с Кувейтом, на востоке с Ираном, на западе с Сирией и Иорданией, на севере с Турцией.

Страна отличается существенным этнокультурным разнообразием. Примерно 95 % жителей исповедуют ислам, остальные 5 % относятся к ассирийской восточной церкви.

Население в основном питается финиками, пшеничными и ячменными лепешками, кислым молоком, рисом и овощами. Финики едят с чаем и лепешками, готовят из них халву, пасту, сахар, водку, напитки сладкие. Из риса стряпают бургулъ (крутую кашу), которую едят с молоком кислым. Некоторые иракцы любят есть рыбные яства, но рыба здесь дороже мяса.

В праздничные дни в Ираке готовят аппетитные мясные блюда, такие как плов, жареные шарики из мяса рубленого (куб-ба), жаркое (кябаб), помидоры и баклажаны, фаршированные мясом (долма) и так далее.

Жители Ирака очень любят пить чай, кофе, шербеты фруктовые, лимонад (хамуд), кислое молоко с солью, разбавленное водой. Власти с 2016 года запретили на всей территории государства изготавливать, ввозить и реализовывать алкогольные напитки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в Ираке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.