Девять самых популярных однодневных поездок из Токио: чем привлекательна величественная гора Фудзи

Для многих гостей города Токио будет интересным узнать, что неподалеку от него есть несколько прекрасных мест, которые стоит посетить. Потратить на эти путешествия придется не больше одного дня, а впечатлений, полученных в результате этих поездок, хватит на всю жизнь.

Гора Фудзи

Одна из самых главных и известных на весь мир достопримечательностей Японии - гора Фудзи - располагается в 130 километрах к юго-западу от Токио. Для путешествия к подножию горы понадобится день. Если же вы хотите совершить восхождение, то туристам предоставляется возможность ночной остановки во время этого маршрута.

Фудзи - самая высокая и поистине культовая гора страны, это спящий вулкан, который прославлялся с давних времен и в поэзии, и в живописи. В ясные дни Фудзи можно увидеть даже из Токио. В июле и августе на вершину Фудзи поднимаются более миллиона человек, это паломничество можно сравнить с религиозным, а его кульминацией служит наблюдение за восходом солнца с вершины горы. Подъем довольно труден и занимает около 8 часов.

Также интересна однодневная экскурсия на гору Фудзи и озеро Аши в сопровождении гида, которая совершается на скоростном поезде. Поездка на поезде увлекательна сама по себе, а экскурсия включает в себя занимательный круиз по живописному озеру Аши и подъем на фуникулере до вершины горы Комагатаке, с которой открывается захватывающий дух вид на соседнюю гору Фудзи.

Национальный парк "Никко" и храм Тосе-гу

Этот парк занимает площадь в 1407 квадратных километров, здесь можно наблюдать потрясающие красоты природы: могучие горные вершины, девственные леса, огромные вересковые пустоши, озера и водопады. Этот национальный парк - самый посещаемый туристами и местными жителями регион Японии. Расположен он в 180 километрах к северу от Токио. Здесь располагаются несколько популярных курортов, которые поставляют горячую минеральную воду и являются излюбленным местом отдыха для туристов. Те, кто любит активный отдых, найдут здесь для себя массу интересных занятий: пеший туризм, альпинизм, рыбная ловля, катание на коньках и лыжный спорт. Изюминкой для путешественников наверняка станет гора Оку-Ширанес, чья высота составляет 2578 метров, с ее великолепными водопадами, до которых можно легко добраться по нескольким удобным пешеходным тропам.

В парке также есть множество исторических храмов, самый известный из которых Тосе-Гу, он включает в себя 22 богато украшенных здания, которые были построены в 17-м веке. Над его созданием трудились более 15 000 ремесленников, приехавших со всей страны.

Атами

В 100 километрах к юго-западу от Токио на побережье расположен небольшой город Атами. Это популярное место отдыха среди местных жителей, а также прекрасная точка на карте для туристических экскурсий. Этот тихий городок находится в живописном месте возле склона гор, которые окружают залив Атами. Здесь есть прекрасный пляж с красивой набережной, а также несколько знаменитых горячих источников. Доступ к ним имеют частные спа-салоны и несколько общественных бань.

Еще одно интересное место в Атами - Художественный музей, который расположен на вершине холма, откуда открывается невероятный вид на город и морское побережье. Коллекция музея включает в себя более 3500 работ восточноазиатского искусства, а также картины Моне и Рембрандта и скульптуры Мура. Еще одна занятная экспозиция - реконструкция Золотой чайной комнаты, которая использовалась выдающимся военачальником Тоетоми Хидэеси в 16-м веке для проведения в ней чайных церемоний.

Tokyo DisneySea

Этот Диснейленд является одним из самых новых тематических парков "Диснея". Он был открыт в 2001 году, и ежегодно его посещает до 14 миллионов посетителей. Tokyo DisneySea - одна из самых популярных достопримечательностей Японии. Акцент в парке сделан на морской тематике, добраться до него от центра Токио можно за один час.

Среди самых интересных мест парка можно отметить превосходную средиземноморскую гавань, которая построена так, что выглядит как итальянский прибрежный город с гондолами; американский район с Кейп-Кодом и Нью-Йоркской гаванью; и увлекательный Таинственный остров, придуманный Жюлем Верном, с вулканом и крепостью.

Киото

В Киото можно добраться на скоростном поезде всего лишь за два часа, в то время как путешествие на машине в этот город заняло бы шесть часов. Здесь будет особенно интересно любителям истории, ведь в Киото расположены знаменитые на весь мир святыни и храмы, а также много других важных исторических достопримечательностей.

Камакура

Город Камакура имеет очень богатую историю, расположен он всего в 50 километрах к юго-западу от Токио, куда легко добраться по железной дороге. Этот город один из первых городов Сегунатных правительств, был построен в начале 12-го века. Его жители исповедовали буддизм, потому в Камакуре сохранилось несколько буддийских храмов.

Весной здесь расцветают сакуры, что привлекает множество туристов в этот период времени. А летом люди приезжают сюда ради пляжа и магазинов, расположенных на знаменитой улице Комачи Дори, где также есть множество ресторанов и кафе. Из множества храмов, расположенных в городе, наиболее знаменит буддийский храм Котокуин, который известен на весь мир благодаря великому Будде - массивной бронзовой статуе, воздвигнутой в 1252 году. Камакура также знаменит семью "перевалами", бывшими в течение длительного времени единственным путем, по которому можно было войти в город, другие подступы к которому были преграждены естественным крепостным холмом. Теперь их можно детально исследовать, совершив пешую прогулку.

Диснейленд

Токийский Диснейленд был открыт в 1983 году и с тех пор привлекает толпы посетителей. Он находится всего в одном часе езды от Токио, в нем есть множество популярных достопримечательностей и масса ресторанов.

В Токийском Диснейленде представлены уникальные аттракционы: путешествие Пиноккио, "20 000 лье под водой", а также Всемирный базар. Кроме того на различных ежевечерних шоу задействованы около 300 артистов, которые выступают на музыкальных представлениях и парадах на пару с Микки Маусом и множеством других персонажей Диснея.

Национальный сад Синдзюку Гоэн

Синдзюку находится на западной окраине Токио, и добраться туда от центра города можно на метро. Это оживленным торговый и развлекательный район, но среди туристов он пользуется популярностью благодаря Национальному саду Синдзюку Гоэн. Эта достопримечательность известна великолепным традиционным японским дизайном. Раньше это были частные сады семьи Наито, их площадь составляла 60 гектаров, но в конце 19-го века сад попал во владение императора, а после Второй мировой войны был передан государству.

Этот ботанический сад содержит в себе образцы множества растений со всего мира, которые разделены на японские и европейские секции. Образцы для европейской секции были привезены из английских садов и французских парков. Японская секция привлекает особое внимание в апреле, когда начинают цвести 1100 вишневых деревьев, которых, кстати, в парке более 34 сортов. А в ноябре на территории парка проходит шоу хризантем и других осенних цветов.

Центр моды - Харадзюку

Это место популярно среди любителей моды, здесь расположены модные бутики и выставки с диковинными нарядами. В воскресенье здесь можно увидеть множество людей в различных образах: от рокеров до персонажей аниме-мультфильмов.

Удовольствие от этого красочного шоу получают как его участники, так и зрители. Любители шопинга тоже найдут чем заняться в этом районе, а те, кто предпочитает старину, с удовольствием смогут полюбоваться прекрасными историческими зданиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих маршрутов привлек ваше внимание больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.