Самые популярные достопримечательности Королевства Эсватини: в чем уникальность национального парка Hlane Royal

Горное Королевство Эсватини, которое раньше именовалось Свазилендом, граничит с Мозамбиком и ЮАР. Это последняя абсолютная монархия в Африке. Королевство Эсватини - небольшая, но невероятно красивая страна, наполненная изумрудными вершинами, оврагами, реками, водопадами и холмистыми долинами. Это самый настоящий рай для туристов, и вот какие места стоит посетить тем, кто окажется в этой стране.

Национальный Парк Hlane Royal

Этот парк служит домом для самого большого количества диких зверей в стране. Национальный парк - одно из немногих мест в Эсватини, где гости и жители страны могут увидеть слона, льва и носорога. Заповедник занимает площадь в 22 000 гектаров. Любители птиц здесь тоже смогут найти много интересного для себя. Здесь, к примеру, отмечена самая высокая плотность размножения на всем континенте такого вида птиц, как белобрысые стервятники. Посетители должны воспользоваться машиной и услугами гида, чтобы иметь возможность увидеть львов. Эти животные живут в отдельной части. Но в других областях парка допускается пребывание без сопровождения гидов.

Помимо наблюдения за представителями дикой природой, в национальном парке можно найти и массу других развлечений: катание на горных велосипедах с гидом, посещение близлежащей деревни Свазиленд, прогулки по птичьим тропам, а также возможна ночевка в лесу. Посетители могут выбрать отдых без электричества и других благ цивилизации в кемпинге или в традиционной хижине, а для тех, кто предпочитает более комфортабельный отдых, есть каменные коттеджи с кухней и всеми удобствами.

Заповедник Mbuluzi

Этот частный заповедник располагается в тихом местечке на берегу реки Млавула, которую населяют крокодилы. Самостоятельное сафари и погружение в дикую природу - вот то, что является здесь главным развлечением. Днем здесь можно увидеть жирафов, шакалов, зебр, антилоп гну, а ночью гиен, сервалов и барсуков-медоедов. Также на территории этого частного заповедника можно наблюдать за огромным количеством птиц, которых здесь насчитывается более 300 видов.

Гости заповедника имеют возможность совершать прогулки по хорошо оснащенной паутине троп, покататься на горных велосипедах и порыбачить в одной из двух рек. Для посетителей представлены разнообразные варианты гостиничных номеров: от кемпингов и сафари-палаток до уютных семейных лоджий. На территории заповедника нет ни одного представителя Большой пятерки - леопарда, слона, льва, носорога и буйвола. Но гости могут увидеть носорогов и слонов в соседнем Национальном парке Hlane Royal, который можно посетить бесплатно.

Заповедник дикой природы Mlilwane

Он расположен в живописной долине Эзулвини. Этот заповедник дикой природы - один из первых заповедных районов страны, и до сих пор он является самым популярным заповедником. Mlilwane основали Тед и Элизабет Рейли, когда превратили свою личную ферму в питомник. Сегодня площадь этого некоммерческого заповедника выросла до 4560 гектаров.

Изначально растения и животные завозились в заповедник издалека, но сегодня он является настоящим домом и местом обитания для более 400 видов птиц и разнообразных животных, включая зебр, крокодилов, верблюжьих обезьян, каракалов, бородавочников, антилоп и бегемотов. В заповеднике предоставляется возможность заняться разнообразными видами активного отдыха: прогулки на природе, катание на лошадях, катание на горных велосипедах, плавание в бассейне в лагере, изучение культуры края в деревне.

Свазилендские фестивали

Самыми яркими моментами пребывания в стране является общение с дружелюбными местными жителями, а также знакомство с богатой культурой Свазиленда. У туристов есть возможность увидеть один из главных свазилендских фестивалей и полностью погрузиться в культурную атмосферу страны. Фестиваль Umhlanga проходит в последнюю неделю августа либо в первую неделю сентября. На это мероприятие со всей страны съезжаются молодые женщины, чтобы стать участницами веселого представления, наполненного танцами и песнями.

Если особый интерес для туристов представляет культура страны, то им следует посетить фестиваль Incwala, который проходит в декабре и январе и длится около трех недель. Представители народа Беманти в начале фестиваля в новолуние приносят со всех главных рек Королевства Эсватини воду. Затем молодые люди из ветвей лузекванового дерева и других местных растений строят в Лобамбе королевский крааль. Так называемый Великий день является кульминационной частью фестиваля. Король страны облачается в свои лучшие праздничные одежды и совершает символическое вкушение плодов первого урожая, после чего начинаются веселые танцы и песнопения.

Заповедник Mantenga

Этот заповедник расположен в прекрасной долине Эзулвини и здесь можно отлично провести время, насладившись природой страны. Заповедник достаточно мал, он располагается на площади в 725 гектаров. Здесь находится культурная деревня Мантенга, в которой показана воссозданная жизнь Свазиленда, которую вели местные жители в 1850-х годах. Туристы могут увидеть воочию культурное наследие страны, лучше узнать об обычаях жившего здесь народа, а также сами попробовать некоторые традиционные ремесла: плетение из горной травы, измельчение зерна. Также перед посетителями выступают артисты, исполняющие народные песни и танцы.

Водопад Мантега - настоящая жемчужина заповедника, это самый большой водопад Свазиленда. Также в заповеднике можно увидеть таких животных, как павианы, дикобразы, сервалы, леопарды, антилопы и различные виды птиц. По заповеднику можно гулять пешком, на горном велосипеде или автомобиле, а при желании есть возможность остаться на ночь.

Lobamba

Это духовное и культурное сердце страны, в этом городе расположены его самые важные здания, а также он является домом для монархии. Здесь расположены здание парламента, национальный музей, королевская деревня, королевский крааль и другие правительственные здания.

Аудиенции король проводит в Государственном дворце, Государственный дом используется для официальных церемоний. Туристы же в эти здания не допускаются, но они могут посетить здание парламента. В городе регулярно проводятся культурные и спортивные мероприятия, государственные праздники и концерты, танцевальные представления и выступления короля.

Заповедник Malolotja

Заповедник Malolotja, располагающийся на территории 18 000 гектаров, является самой большой охраняемой территорией страны. Здесь можно увидеть все разнообразие природы Свазиленда: от великолепных больших водопадов, до густых лесов и наполненных благоухающими цветами лугов. На территории заповедника есть масса троп для прогулок, места для ночлега, здесь популярны многодневные туристические походы.

Заповедник Mlawula

Благодаря разнообразным экологическим зонам, которые входят в состав заповедника, здесь разнообразна фауна, и можно увидеть более 60 видов диких животных и огромное количество птиц, а также все разнообразие мира растений.

Здесь нет львов и слонов, потому туристы могут сами совершать пешие прогулки по территории парка. Особой популярностью здесь пользуется рыбная ловля и пешие походы.

Рынок Swazi

Располагается он в Мбабане и является обязательной достопримечательностью, которую следует увидеть тем, кто хочет окунуться в культурную атмосферу страны и купить оригинальные сувениры.

Здесь можно приобрести свежие продукты, керамику и корзины ручной работы, традиционную одежду и маски, украшения из бисера и изделия из дерева, а также бальзамы и настои, приготовленные местными целителями.

Заповедник Mkhaya

Этот заповедник был специально создан для защиты и сохранения таких видов животных, как белые и черные носороги, жирафы, буйволы, бегемоты и редкие виды птиц.

На территории заповедника можно остановиться на ночь и, воспользовавшись услугами опытного гида, совершить пешие походы или прогулки на автомобиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда бы вы отправились в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.