В Лаосе мало туристов, но знатоки называют эту страну жемчужиной за ее красоту, дешевизну, качество еды и многое другое

Путешественники стекаются в Таиланд, Вьетнам и Камбоджу, но при этом упускают страну, которая находится прямо между ними. Это Лаос - жемчужина Азии. Это хороший план предстоящего путешествия для тех, кто устал стоять в толпе на Пхукете или переплачивать за туристические развлечения в Ханое.

Речные пещеры, местная еда, разумные цены

Подземная река протекает по пещерам в Фу Хин Паун. Лодки везут туристов, летящих по стремительной воде во тьму, прежде чем попасть в мирную долину снаружи. Туристы находят это удивительным занятием.

Соседство с Таиландом сделало лаосскую еду весьма похожей на тайскую кухню. Считается, что салат из папайи и клейкий рис возникли в Лаосе, а затем со временем превратились в тайские блюда. Любой, кто любит местную еду в Таиланде, должен попробовать и лаосскую кухню.

В некоторых местах хорошие отели могут стоить дешево. Цены на продукты тоже вас порадуют, особенно если вы выходите на ночной рынок. В разных городах каждый вечер начинают работать киоски с вкусной уличной едой и безделушками ручной работы.

Лаосцы знают, как развлекаться

Обливания водой называется Pi Mai. Этот праздник еще называют Лаосским Новым годом. В его основу положен буддийский символ воды как источника обновления. Монахи, старейшины и представители уважаемых домов купаются, пока молодежь в городе обливает водой всех, кто проходит мимо.

Ничто в Лаосе не помешает вашему отдыху, если только звук чирикающих птиц и речной воды не кажется вам неприятным. Отпуск здесь действительно чудесен, проходит в умиротворении.

Традиционная архитектура и что-то лучше, чем пляжи

Золотая ступа является самым важным храмом страны. Он имеет одинаковое название с центральным буддийским фестивалем, проводимым ежегодно. Верующие собираются на территории храма, чтобы подать милостыню монахам и посмотреть парад танцоров.

Водопад Куанг Си около Луанг Прабанга привлекает большое количество туристов. Бирюзовая вода от стремительных потоков не может остаться без внимания.

Гостиницы переплетаются с природой, а плотность населения низкая

Пруд на краю леса отделяет Kingfisher Ecolodge от остального мира. Хотя уединение является одной из его достопримечательностей, в этих бунгало есть удобства. На территории отеля есть ресторан, можно организовать разные мероприятия.

Архитекторы отеля Maison Dalabua объединили природную красоту ландшафтов в Луанг Прабанге, городе, который ЮНЕСКО внес в список объектов всемирного наследия. Теперь посетители могут проводить вечера, наблюдая за нежными лилиями на прозрачном пруду под деревьями, не нарушая охраняемый пейзаж.

Бутан - единственная страна в Южной Азии, которая превосходит Лаос по показателю низкой плотности населения. Население его столицы не превышает 200 000 жителей.

Возьми слонов на прогулку, посмотрите древние достопримечательности

Можно ожидать, что Земля Миллиона Слонов будет иметь множество мест, где можно увидеть этих животных. Деревня слонов является одним из самых популярных мест для катания в стране.

Таинственные каменные урны, расположенные в Фонсаване, известны как Равнина Фляг. Существует местная легенда, что гиганты использовали их, чтобы варить рисовое вино после сражения. Их настоящие скульпторы неизвестны, и в наши дни здесь бывает мало посетителей.

Разные этнические группы, современное искусство, вид сверху

Различные этнические группы проживают в городских центрах Лаоса, но встречаются некоторые сообщества, требующие поездки в более уединенные регионы. Примером может служить сообщество хмонгов, которое празднует Новый год в традиционной одежде.

Огромное количество буддийских и индуистских божеств возвышаются из травы в парке Будды во Вьентьяне. Годы наводнения и разрухи привели к тому, что двухцветные каменные скульптуры превратились в напоминания о другой эпохе. Они были построены только в 1958 году.

Если вы хотите насладиться видом сверху, больше чудес можно найти на вершине холма.

Канатная дорога, джунгли и реки

В большинстве провинций Лаоса больше деревьев, чем людей. Невозможно увидеть все это за одну поездку или даже добраться сюда, но использование канатной дороги будет перспективно. Убедитесь, что это безопасно, если вы пробуете это в первый раз.

Тысячи извилистых рек стекают по холмистой местности, прорезают джунгли и огибают деревни Лаоса. Корабль провезет туристов по лучшим ландшафтам Лаоса.

Лаосский народ по-настоящему дружелюбен. Это еще один комплимент, которые страна получает за ее тепло и гостеприимство.

Хорошее соседство

Будучи небольшой страной, не имеющей выхода к морю, Лаос имеет свои преимущества, например, отсюда легко попасть в другие страны по соседству, которые популярны у туристов. Путешественники, которые сомневаются, стоит ли останавливаться в Лаосе надолго, могут приехать сюда после того, как поживут в Таиланде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить Лаос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.